Гари Невилл заступился за Саутгейта

Гарет Саутгейт Эксперт Sky Sports Гари Невилл выступил в защиту главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта после поражения в финале Евро-2020.

Саутгейт был подвергнут критике после поражения от итальянцев на "Уэмбли" в серии послематчевых пенальти в минувшее воскресенье. Гарета упрекали за чересчур осторожную манеру игры, замены и выбор пенальтистов.

Однако Невилл находит эту критику несправедливой и считает, что по-другому Англия бы не дошла до финала.

"После финала люди говорили, что Саутгейт должен был сделать больше замен, что эти игроки должны были реализовать пенальти. Эти же люди говорили, что против Германии стоило сыграть по другой схеме, что не стоило выпускать Кирана Триппьера против Хорватии, что он должен был использовать более атакующую схему".

"Я искренне считаю, что Саутгейт и его игроки добрались до финала единственным возможным способом, и этот способ заключается в более прагматичной манере игры — с двумя опорниками, поставленными перед линией обороны. Если они играли с пятью защитниками, то это из-за мастерства соперника".

"Саутгейт нашел способ достичь финала. Иногда всем нам нравится быть эстетами, и мы хотим, чтобы он нашел способ использовать всех своих атакующих игроков, но я не думаю, что Англия бы добралась до финала, если бы шла стенкой на стенку против каждого соперника, встречаемого на пути".

"Думаю, Гарет понимал, что ему нужно играть определенным образом, чтобы достичь финала, и он сделал это. В конце концов все решают небольшие детали, детали вроде серии пенальти. Это не время, чтобы критиковать тактику и замены".

"Реальность такова, что своими решениями Саутгейт доказал неправоту столь многих людей — не только на этом турнире, но за последние два года. Было бы чепухой сейчас спорить насчет замен и выбора пенальтистов, когда большинство из нас прежде не видело Англию в финале за всю свою жизнь", — сообщил Невилл в эфире.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lexa-arsenal 13.07.2021 19:33 # lexa-arsenal
    два дебила это сила

    (ответить)

  2. alexander-arnold 13.07.2021 17:29 # alexander-arnold
    Лучше не лезь в это дело, Гари (с)

    (ответить)

  3. narcot 13.07.2021 17:28 # narcot
    физрук за физрука. такое за основу взято

    (ответить)

  4. ganinilyha 13.07.2021 16:45 # ganinilyha
    "Я искренне считаю, что Саутгейт и его игроки добрались до финала единственным возможным способом - подкупом рефери".

    (ответить)

  5. kagawa 13.07.2021 16:39 # kagawa
    А ведь грязный Гарри прав

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: