Англичане проиграли Италии в финале Евро-2020

Пенальти Букайо Сака Сборная Англии потерпела поражение в финале Евро-2020, уступив итальянцам в серии послематчевых пенальти.

По сравнению с победой 2:1 над Данией в полуфинале, главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт произвел лишь одно изменение в стартовом составе, выпустив Кирана Триппьера вместо Букайо Сака.

Выход Триппера оправдал себя уже спустя две минуты после начала матча. Киран выполнил подачу с угла штрафной площади к дальнему углу штрафной, откуда подключившийся Люк Шоу пробил в касание с отскоком от штанги — 0:1.

Постепенно придя в себя, итальянцы наладили хороший контроль над мячом, однако перепасовывались на отдалении от ворот Джордана Пикфорда.

За весь первый тайм команда Роберто Манчини создала лишь один реальный момент. Федерико Кьеза взял игру на себя, ускользнул от Деклана Райса и пробил с дистанции — рядом со штангой!

Англичане были осторожны, заняв выжидающую позицию. В створ ворот, кроме Шоу и Кьезы, до перерыва больше никто не пробил.

С началом второго тайма игра не изменилась. Италия держала мяч и старалась оказывать давление. На 57-й минуте Пикфорд отразил удар Лоренцо Инсинье почти с нулевого угла. Спустя пять минут Джордан еще раз выручил свою команду, вытащив мяч из нижнего угла ворот после выстрела Кьезы.

В конце концов натиск итальянцев принес свои плоды. На 67-й минуте розыгрыш углового у ворот Пикфорда завершился ударом Марко Верратти головой. Джордан перевел мяч в штангу, но Леонардо Бонуччи сыграл на добивании — 1:1.

После того, как счет стал равным, психологическое преимущество оказалось на стороне итальянцев, которые продолжили оказывать давление, словно по инерции. Однако в концовке команды успокоились и стали готовиться к экстра-таймам.

В дополнительные 30 минут игра была довольно нервозной, но команды лишь создали несколько полумоментов. Итальянцы смотрелись чуть острее в первом экстра-тайме, англичане активизировались во втором.

Победитель матча должен был определиться в серии пенальти, и здесь удача совершенно отвернулась от англичан — Маркус Рэшфорд пробил в штангу, а удары Джейдона Санчо и Букайо Сака были отражены голкипером.

Самый быстрый гол в истории Чемпионатов Европы наложил отпечаток на игру англичан, которые действовали по счету и победный счет удержать не смогли. А серия пенальти — это всегда футбольная лотерея, и неудивительно, что здесь нервы оказались крепче у более опытной команды.

Сборная Италии — сборная Англии — 1:1 (0:1) после экстра-таймов, победа Италии в серии пенальти — 3:2

Серия пенальти: Берарди (гол) — Кейн (гол), Белотти (голкипер) — Магуайр (гол), Бонуччи (гол) — Рэшфорд (штанга), Бернардески (гол) — Санчо (голкипер), Жоржиньо (голкипер), Сака (голкипер).

Голы: Бонуччи 67 — Шоу 2.

Сборная Италии: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон (Флоренци 118), Барелла (Кристанте 54), Жоржиньо, Верратти (Локателли 96), Кьеза (Бернардески 86), Иммобиле (Берарди 55), Инсинье (Белотти 90).

Сборная Англии: Пикфорд, Шоу, Уолкер (Санчо 120), Стоунс, Магуайр, Триппьер (Сака 71), Райс (Хендерсон 74, Рэшфорд 120), Филлипс, Маунт (Грилиш 99), Кейн, Стерлинг.

Предупреждения: Магуайр — Барелла, Бонуччи, Инсинье, Кьеллини, Жоржиньо.

1. attic06 12.07.2021 21:51 # attic06
    Проиграли по пенальти, так как последние 3 удара били афро-ноунеймы из клубов, которые все просрали в этом году (все финалы). Пиздюки, которые за весь турнир принесли 0 пользы для выхода в финал, в самом важном матче всё засрали. Ну и тренер лоханулся.

2. sausage 12.07.2021 13:47 # sausage
    Спасибо. Стараюсь не отставать от абсолютного большинства местной публики.

3. lovrentiy 12.07.2021 13:21 # lovrentiy
    Я думаю что Англы выиграют трофей только при немецком тренере.

4. kipeloff69 12.07.2021 13:13 # kipeloff69
    Жирольта в тренеры! Соусгейц заруинил два подряд евро, а тут всё равно есть его персофоннады готовые всю мочу в его адрес выпить.

5. scrim 12.07.2021 13:12 # scrim
    Чо посоны, продлят Саутгейта или вместо него Сутулого возьмут ?

6. bezviz 12.07.2021 13:08 # bezviz
    кстати кто помнит, но когда англия вылетала в полуфинале от хорватии на ЧМ2018, там решфорд тоже прое6ал важный момент и не забил почти в пустые))) сколько еще будут вызывать в сборную этого бесполезного негритёнка?)

7. kipeloff69 12.07.2021 13:06 # kipeloff69
    Сам бил послематчевые пенки когда за инст играл

Пздц в инсте уже футбик катают, а я все рофлил с тик-ток рекламы на ойро...

8. bezviz 12.07.2021 13:01 # bezviz
    сосач или троллит, защищая физрука саутгейта, или реально такой тупой? вся вина за проигранный финал лежит исключительно на физручке, который не только затупил с пенальти, а элементарно с выбором стиля игры, нах.уя играть в сдерживающий позиционный автобус, как середняк АПЛ, если для этого нужна большая и долгая практика, которая есть в клубах апл, но не в сборных, на это нужно тратить года и делать философией своей сборной, зачем выбирать такой стиль игры когда у тебя лучшие игроки планеты, столько атакующих топ игроков, это сборные а не клубы, там нужно на полную использовать ресурсы и умения каждого игрока, то есть выпустить их на поле и пускай сами взаимодействуют и выкладываются на максимум, я уверен что без тренера эта сборная англии смела бы всех на своем пути, тупо играя в такой же агрессивный и атакующий футбол, как гранды АПЛ (кроме мю), а взамен мы видим скучный прагматичный футбол аля вэст бром, в итоге труднейшие 1-0 в группе с середняками, 0-0 с шотландией, отскок и равная игра с данией, ну только с германией вышли как на войну, лучше бы так играли против италии!
    италия, франция, бельгия, испания и португалия сильнее этой сборной саутгейта, но если ее тренировал бы Тухель,Конте, Анчи, они бы вые6али всех

9. gerrard08 12.07.2021 13:00 # gerrard08
    Кстати, англии надо начать лоббировать идею с отменой послематчевых пенок.
    Лукомский в чем-то прав, пенки - лото. Наблюдать за другими тимами норм, но когда твои пробивают это пздц нервозно. Уже не говорю про то, под какое давление попадают сами футболисты. Сам бил послематчевые пенки когда за инст играл, да даже во дворовых пенках это оч волнительно, а тут на глазах всего миро вобще треш, наверное)

Кароч идея с тем, что после 90 минуты (и последующие каждые 10 мин) снимать по 1 игроку из каждого состава выглядит рил интересно)

10. lexa-arsenal 12.07.2021 12:52 # lexa-arsenal
    superperez101

а ты не допускал мысли что саутгейт просто тупой?
    сыкливый и тупой заморыш?

Суперпидору даже елизавета 2 напихает, он чето резко на мужика хуйню вякает

11. thegodfather 12.07.2021 12:52 # thegodfather
    — Лучшие игроки Евро-2020 по ожидаемым голам + ожидаемым ассистам (xG+xA) в среднем за 90 минут (исключая пенальти):

13. denkik 12.07.2021 12:47 # denkik
    Кто из этих полуфиналистов Евро-2020 в итоге выиграет турнир?

Англия 51% (1019)
    Дания 5% (107)
    Испания 2% (34)
    Италия 42% (830)

Вывод: половина голосующих не смотрела игры сборной Италии, которая была сильнейшей сборной турнира с первых и до последних его минут

14. kipeloff69 12.07.2021 12:44 # kipeloff69
    Быстро, канешн, английские полупокеры-сосолдиши Эйзель забыли.

15. kipeloff69 12.07.2021 12:43 # kipeloff69
    Мама Соусгейц и kуцолды.

16. jokerz 12.07.2021 12:37 # jokerz
    там еще бриты отпиздили по старой традиции фонатов сб Италии.
    Бл, быстро они Марсель забыли.

17. mancunia-planet 12.07.2021 12:36 # mancunia-planet
    Просто долбоёбы. Саут в первую очередь, а потом Рэш, Санчо, и прочие африканцы. Королева отсосала! И вся её бляцкая сатанинская семейка! Стойте на коленях, ебланы!
    Всё было красиво, всем понравилось!

18. lovrentiy 12.07.2021 12:33 # lovrentiy
    И пока бриты, преклоняют колено перед неграми, те их просто вертят на шишке.
    Кстати слово негр, считаю не оскорблением, так как оно взято от слова, Негроидная раса, а не Афроидная.

19. kipeloff69 12.07.2021 12:26 # kipeloff69
    Prosto kуцолды.

20. lovrentiy 12.07.2021 12:21 # lovrentiy
    Серию пенальти проиграл Саутгейт, не понимаю, Толи у него резко перемкнуло, доверив бить пенальти аж трем неграм, тем более бегункам, и сосункам. Ведь он так часто наблюдал АПЛ, тот же Рэшвордт заруинил неоднократно, включая финал ЛЕ.
    К примеру Юрген Клопп никогда не доверит тому же Мане, как бы хорош тот не был.
    Потому что менталитет у них очень примитивный и без хитростный, киперы легко читают их по глазам.
    Вобщем три негра, похоронили юнитов и вина этому Саутгейта.