Венгер ожидает, что Сака сыграет в финале Евро-2020

Букайо Сака Бывший наставник "Арсенала" Арсен Венгер похвалил вингера сборной Англии Букайо Сака в преддверии финала Евро-2020.

Не по годам зрелая игра 19-летнего Сака стала одним из откровений Евро-2020. Букайо выходил в старте на два из трех матчей англичан в плей-офф, пропустив победу 4:0 над Украиной, где его заменил Джейдон Санчо.

По мнению Венгера, Сака лучше годится для того, чтобы сыграть финальный матч против Италии в воскресенье.

"Сака надежнее в обороне, и я бы сказал, что в основе построенной Саутгейтом команды находится как раз надежная оборона — вы видите это по игре Деклана Райса и Калвина Филлипса".

"Они больше заточены на оборону, особенно Филлипс, который очень упорно трудится, но часто отдает пас поперек. Он редко делает острые передачи, но он удивительным образом трудится в обороне".

"Что касается Сака, он хорошо обороняется. Он играл крайнего защитника в "Арсенале", а также на многих других позициях".

"Джейдон Санчо порой бывает креативнее с мячом, но он забывает возвращаться назад. В идеале ты хочешь, чтобы игроки все делали хорошо!"

"Однако иногда ты вынужден искать компромисс, и Санчо — более атакующий игрок, тогда как Сака — более разносторонний игрок с хорошим балансом", — сообщил Венгер в эфире beIN Sports.







Поиск: