УЕФА оштрафовал англичан на 30,000 евро

Каспер Шмейхель и лазерный луч FA была оштрафована на 30 тысяч евро (26.6 тыс. фунтов) за инциденты во время полуфинального матча Евро-2020 между сборными Англии и Дании на "Уэмбли".

Напомним, вскоре после вырванной в экстра-таймах победы англичан со счетом 2:1 УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении хозяев.

УЕФА не понравилось, что английские болельщики освистали датский гимн, использовали файеры и дымовые шашки. Кроме того, кто-то из фанатов светил зеленой лазерной указкой в глаза голкипера гостей Каспера Шмейхеля при исполнении в его ворота пенальти в экстра-таймах.

И вот за день до финала Ассоциация была наказана относительно скромным денежным штрафом. Совместные усилия FA и УЕФА по поиску лица, использовавшего лазерную указку, ни к чему не привели, сообщает BBC.

1. liverbro 11.07.2021 12:28 # liverbro
    Дельфиний гол,указки..но это же норм,надо Англию пропихнуть в финал!

2. myanfield 10.07.2021 22:43 # myanfield