Саутгейт: "В финал Евро-2020 попали две лучшие команды"

Гарет Саутгейт Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт уверен, что в воскресном финале Евро-2020 сойдутся две лучшие команды турнира.

Соперником англичан по их первому финалу Чемпионата Европы будет Италия, и это не удивляет Саутгейта, который давно следит за работой своего визави Роберто Манчини.

Безмерно уважая соперника, Гарет все же надеется, что его команда не упустит такой замечательный шанс.

"У Италии исключительная команда, и у меня нет сомнений, что в финал попали две лучшие команды турнира. Теперь вопрос в том, кто сыграет лучше в отдельно взятый день".

"Раз ты попал в финал, ты обязан выиграть его, и это будет очень сложно сделать. Мы знаем это, однако мы должны быть амбициозны и верить в себя".

"Я внимательно следил за Италией на протяжении двух лет, поэтому я знаю, какую работу проделал Роберто Манчини".

"У них очень четкий стиль игры, у них замечательный дух, замечательная энергетика, а в плане тактики все итальянские команды хороши. Возможно, их стиль отличается, от итальянских команд моей молодости. Сейчас они играют очень по-современному".

"Мы испытываем восхищение от того, что имеем возможность готовиться к финалу Чемпионата Европы".

"Мы осознаем, что это великолепная история для нашей страны, но раз ты в финале, ты должен выиграть его, и нам противостоит сборная, у которой, возможно, лучшая статистика в Европе за последние три года. Они обладают рядом исключительно опытных игроков и великолепным тренером", — цитирует Саутгейта Sky Sports.







Поиск: