Конте назвал слабое место сборной Англии

Антонио Конте Бывший главный тренер "Челси" Антонио Конте предупредил сборную Италии насчет Харри Кейна и назвал слабое место англичан.

В ближайшее воскресенье итальянцы и англичане сойдутся в финале Евро-2020, и Конте, который тренировал сборную своей страны на предыдущем Чемпионате Европы и два года провел в Премьер-Лиге, может многое рассказать об игре команды Гарета Саутгейта.

"В отличие от Испании, которая склонна пасовать назад, Англия всегда стремится обыгрывать один в один".

"Обводка, смещения в центр, открывания — так они играют, причем не только Стерлинг, но также Сака, Фоден, Санчо, Грилиш".

"А также у них, конечно, есть Харри Кейн. Многие уже отметили его умение отходить за мячом и связывать игру команды, как это было при ответном голе против Дании. Конечно, он очень хорош в этом, однако прежде всего он очень силен в центре штрафной. Он снайпер, и я, будучи тренером, всегда старался сдержать его в этой зоне, потому что он может быть крайне опасен".

"В центре поля они обладают двумя физически очень сильными полузащитниками в лице Райса и Филлипса. Они придают игре команды баланс, но они очень редко делают вертикальные пасы, предпочитая самый простой вариант развития игры".

"В отличие от Испании, они не так хорошо справляются с прессингом, когда пытаются выйти из обороны, а ты прессингуешь их защитников. В этом одно из слабых мест Англии. Но если ты выберешь ультраагрессивный прессинг, и они вдруг смогут из под него выйти, опасайся их быстрых игроков впереди".

"Итальянские игроки должны показать свой опыт чтения игры в различных ситуациях", — цитирует Конте Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. glorfindel 10.07.2021 00:36 # glorfindel
    Не нужно иметь опыт в сборной Италии и в клубах премьер лиги, чтобы понимать проблемы сборной Англии: не умеют выходить из под прессинга и вообще в пас xpeново играют.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: