Моуриньо ожидает, что Сака сыграет в финале Евро-2020

Букайо Сака Наставник "Ромы" Жозе Моуриньо ожидает, что вингер "Арсенала" Букайо Сака сохранит место в стартовом составе сборной Англии на финал Евро-2020.

Пропустив победу 4:0 над Украиной в четвертьфинале из-за полученного на тренировке ушиба, Сака вернулся в старт англичан на полуфинал против Дании.

Букайо проявил себя с лучшей стороны против датчан, заставив Симона Кьяера совершить автогол, и Моуриньо уверен, что главный тренер англичан Гарет Саутгейт сохранит верну в 19-летнего "канонира" против Италии.

"Я сыграл с 18-летним парнем в финале Лиги Чемпионов, и он до сих пор остается самым молодым игроком, когда-либо забивавшим в финале Лиги Чемпионов. Это не проблема".

"Конечно, мы, тренеры, думаем обо всех этих деталях, но мы все равно принимаем такого рода решения, потому что мы уверены в них. У Саутгейта с этим нет проблем, и это касается не только Сака, но и других игроков".

"Этот парень подтверждает мою теорию, которая гласит, что опыт не связан с возрастом".

"Опыт больше связан с твоим мышлением и образом жизни. У этого парня хороший опыт выступлений в лучшей лиге мира. Он играет за большой клуб каждый уикенд".

"Он демонстрирует отличный характер, и я не думаю, что Гарет оставит его вне игры", — сообщил Моуриньо talkSPORT.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. wengerrrro 09.07.2021 21:18 # wengerrrro
    забавно, что подъем Сака остался не замечен миром в виду падения Арсенала. Играй Сака в условном ЛФК или Сити, уже давно стоил бы 100ку минимум. но это к лучшему, не зазвездился парень.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: