Тебас: "Если "Сити" подпишет Месси, то только благодаря финансовому допингу"

Лионель Месси Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что "Манчестер Сити" может подписать нападающего Лионеля Месси только с помощью "финансового допинга".

1 июля Месси официально стал свободным агентом — "Барселона" испытывает серьезные финансовые проблемы и просто не может продолжать платить Лионелю столько, сколько он получал прежде.

Тебас не собирается смягчать правила финансового фейр-плей даже ради сохранения самого звездного игрока Ла Лиги. Одновременно Хавьер предупреждает, что и "Сити" содержать Лионеля не по карману.

"Он не сможет переподписать контракт с "Барселоной" на прежних условиях, это невозможно. Думаю, никакой европейский клуб не сможет платить ему столько".

"За время пандемии "Манчестер Сити" потерял 270 миллионов евро, поэтому очевидно, что они даже подумать не могут о приглашении Месси на его прежнюю зарплату".

"Если они это сделают, то только благодаря финансовому допингу. Я уже сказал Гвардиоле это. Я прямо ему сказал: "А выиграли бы вы так много трофеев без своего экономического допинга?"

"Когда CAS оправдал "Манчестер Сити", насчет этого было много всего сказано. Моуриньо и все другие тренеры говорили одно и то же. Если они подпишут Месси, это будет абсолютно невероятно".

"Мы должны сформулировать протоколы и требовать их соблюдения. Экономический допинг — вот что по-настоящему вредит футболу".

"Речь не про настоящие деньги, потому что они не были сгенерированы клубами. Если идет вливание денег, которые не были сгенерированы футболом, это лишь вызывает инфляцию. И это плохой вид инфляции".

"Это лишь рушит футбол, потому что другие клубы вынуждены тратить больше, чем могут себе позволить".

"Мы должны сражаться против этого, и мы будем это делать. Это одна из проблем, нависших над европейским футболом, и если вскоре ее не решить, это может привести к печальным последствиям", — цитирует Тебаса Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. insomniac 09.07.2021 18:21 # insomniac
    у Тебаса с кукухой большие нелады.

    (ответить)

  2. vals1702 09.07.2021 14:45 # vals1702
    все верно сказал. Наркоманы на игле нефтяной )

    (ответить)

  3. mancityman 09.07.2021 13:33 # mancityman
    КОРОЛИ!!!

    (ответить)

  4. slash-lfc 09.07.2021 09:11 # slash-lfc
    Сколько же завистников у КОРОЛЕЙ. Осторожно, ниже может появиться киевская манька, бомбящая на финансовый допинг Сити уехехехехехех

    (ответить)

  5. true-manc 09.07.2021 09:01 # true-manc
    КОРОЛИ!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: