Англия вырвала победу у датчан в экстра-таймах и вышла в финал Евро-2020

Сборная Англии Сборная Англии впервые в своей истории вышла в финал Чемпионата Европы, в полуфинале вырвав победу у Дании только в экстра-таймах — 2:1.

Как и предвидела пресса, в стартовом составе "трех львов" произошло только одно изменение. Вместо Джейдона Санчо появился Букайо Сака. Бен Уайт, Бен Чилуэлл и Доминик Калверт-Левин не попали даже в число запасных.

В начале матча игру диктовали англичане, однако сборная Дании достойно выдержала этот натиск, а затем и сама принялась ходить вперед.

Датчанам определенно удалось заставить понервничать голкипера хозяев Джордана Пикфорда, который это показал, совершив пару ошибок при вводе мяча в игру от своих ворот.

Чуть пристрелявшись, Дания взяла и открыла счет. Это случилось на 30-й минуте, когда Миккель Дамсгор блестяще пробил со штрафного, обведя стенку и направив мяч под перекладину — 0:1.

Англичане активизировались и пошли отыгрываться. Отличный момент сравнять счет имел Рахим Стерлинг, но голкипер Дании Каспер Шмейхель своим прессом отразил удар игрока "Манчестер Сити" в упор.

И все-таки давление "трех львов" принесло свои плоды. На 39-й минуте Харри Кейн роскошным пасом нашел Сака на правом краю штрафной, а Букайо прострелил вдоль ворот на Стерлинга. Мяч до Рахима не дошел, потому что Симон Кьяер совершил автогол — 1:1.

В остатке тайма Англия просто не выпускала мяч, тогда как Дания ушла в глухую оборону и просто дожидалась перерыва.

Во втором тайме игра вновь стала обоюдоострой, и вскоре голкиперы совершили по отличному сейву. Пикфорд остановил дальний удар Дамсгора, а Шмейхель не позволил Магуайру забить головой.

Постепенно Англия стала забирать инициативу, явно намереваясь решить судьбу матча в основные 90 минут, однако датчане играли компактно и почти не позволяли своему сопернику создавать действительно опасные моменты. Однажды Кейн претендовал на пенальти, но рефери не увидел фола.

Ценой невероятных стараний Дании удалось выстоять и перевести игру в экстра-таймы, но еще на 30 минут у гостей сил не хватило.

С началом первого экстра-тайма обессилевшие датчане встали у своих ворот, и это привело к беде — Стерлинг на высокой скорости нарвался на фол и заставил рефери назначить пенальти. Шмейхель отразил удар Кейна с точки, но сам же Харри добил мяч в ворота — 2:1.

Англичане оказались лучше готовы физически и без особых проблем удержали победный счет. У датчан лишь Мартин Брэтуэйт отметился неточным ударом с дистанции.

У датчан закончились силы еще в концовке второго тайма, поэтому вырванная в экстра-таймах победа выглядит закономерным итогом, но далась эта победа англичанам очень тяжело.

Сборная Англии — сборная Дании — 2:1 (1:1) после экстра-таймов

Голы: Кьяер 39 (авт) , Кейн 104 — Дамсгор 30.

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Шоу, Райс (Хендерсон 95), Филлипс, Маунт (Фоден 95), Сака (Грилиш 69, Триппьер 105), Стерлинг, Кейн.

Сборная Дании: Шмейхель, Кристенсен (Андерсен 79), Кьяер, Вестергор (Винд 105), Стрюгер Ларсен (Васс 67), Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен 88), Мехле, Брэтуэйт, Долберг (Нергор 67), Дамсгор (Поульсен 67).

5. kipeloff69 08.07.2021 16:44 # kipeloff69
    Объясните мне, пожалуйста, как такое случилось что Сборная Львов обыграла Сборную Украина? Парадокс.

6. scouser2005 08.07.2021 16:29 # scouser2005
    Евро превратилось в сплошную цыганщину.. Что с одной стороны цыгане, что с другой.
    Хрен с ним с этим шоу для ушлепков.

7. fanstevengerrard 08.07.2021 16:24 # fanstevengerrard
    Лол

Англия все матчи на Евро (от первого группового до финала) сыграла на Уэмбли, кроме матча в против сборной Украины (Рим).

Охуенный Евро: честный, с варом, с двумя мячами на поле, и с домашними матчами весь турнир.

8. atilla1 08.07.2021 16:03 # atilla1
    где пидарас лемарс??

9. gunnerfromvlad 08.07.2021 16:00 # gunnerfromvlad
    Черчесов аут!

10. alexomck 08.07.2021 15:51 # alexomck
    норм гений Саутгейт поджег фапел:)
    ладно там пеналь, датских выскочек и так бы отжарили, но что делает в финале позорный макаронный автобус? чисто 2 левых отскока и скучнейшая безыдейная игра, англичане должно опустить эту недосборную по полной.

11. quavo 08.07.2021 15:26 # quavo