Кейн призвал сборную Англии использовать свой шанс и выиграть Евро-2020

Харри Кейн Капитан сборной Англии Харри Кейн призвал свою команду воспользоваться шансом и выиграть Евро-2020, не повторив своих ошибок трехлетней давности.

Три года назад на Чемпионате Мира в России англичане остановились в одном шаге от финала, капитулировав перед Хорватией.

Удалось добраться до полуфинала англичанам и на Евро-2020, и в преддверии матча против Дании Кейн выразил уверенность, что его команда стала лучше и учла ошибки прошлого.

"Как команда, мы стали опытнее в плане проведения матчей, где ты находишься под большим давлением. Я имею ввиду не только международные матчи, но также матчи на клубном уровне. Многие наши игроки участвовали в финалах Лиги Чемпионов, в чемпионской гонке Премьер-Лиги, в кубковых финалах".

"Поэтому я чувствую, что команда лучше понимает эти ситуации: полуфиналы и финалы. Полуфинал в 2018 стал для нас уроком, но нам нужно подтвердить это. Думаю, мы стали опытнее и лучше понимаем, каково это".

"У нас есть отличная возможность, и мы в отличном положении. Ты должен пользоваться своим шансом на больших турнирах, потому что такие шансы не возникают слишком часто".

"Когда ты выступаешь на клубном уровне, Премьер-Лига, Лига Чемпионов и кубки разыгрываются каждый год, поэтому там у тебя больше шансов на успех".

"Большие международные турниры проводятся каждые два года, так что шансов у тебя заведомо меньше. У нас был один шанс в 2018, и мы не вполне им воспользовались, что должно стать уроком", — цитирует Кейна The Telegraph.







Поиск: