Де Хеа будет сражаться за свое место в воротах МЮ

Давид Де Хеа Голкипер Давид Де Хеа приступит к предсезонной подготовке с "Манчестер Юнайтед" и будет сражаться за роль первого номера "красных дьяволов".

Во второй половине минувшего сезона, пользуясь отъездом Де Хеа в Испанию по семейным обстоятельствам, главный тренер "Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер сделал своим основным вратарем в Премьер-Лиге Дина Хендерсона.

30-летний Де Хеа был переведен на роль голкипера для Лиги Европы, где Давид подвел свою команду в финале против "Вильярреала", не отразив ни одного из 11 ударов в серии послематчевых пенальти и не забив со своей попытки.

Ранее Сульшер уже говорил, что не может продолжать чередовать своих вратарей и должен определить первого номера, однако это решение, которое Оле Гуннар должен принять в преддверии нового сезона, не будет простым.

Зарабатывающий 375 тысяч фунтов в неделю на "Олд Траффорд" Де Хеа не собирается уходить в другой клуб, да и в нынешней экономической ситуации едва ли кто-то в Европе может позволить себе его трансфер. Но и мириться с местом на скамейке запасных Давид не будет.

Как утверждает ESPN, Де Хеа решительно настроен восстановить свой статус первого номера "Юнайтед", однако здесь у Хендерсона есть фора.

Дело в том, что из-за участия на Евро-2020 со сборной Испании отпуск Де Хеа будет сдвинут, и к предсезонной подготовке Давид приступит позже Хендерсона, который по причине травмы бедра был вычеркнут из заявки сборной Англии на турнир.




Метки Де Хеа, Манчестер Юнайтед

Автор mihajlo   

Дата 06.07.2021 21:00

Количество просмотров Просмотров: 2565




Поиск: