Фердинанд рассказал, как Тиаго просился в "Юнайтед"

Тиаго Алькантара Легенда "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд рассказал, как полузащитник Тиаго Алькантара, ныне выступающий за "Ливерпуль", просил его помочь ему перейти к "красным дьяволам".

Алькантара довольно неоднозначно провел свой дебютный сезон за "Ливерпуль" после перехода из "Баварии", однако Тиаго мог оказаться в Премьер-Лиге гораздо раньше.

Алькантара сам хотел перейти в "Юнайтед" в 2013 году, однако Дэвид Мойес, тогда тренировавший "дьяволов", предпочел испанцу Маруана Феллайни.

"Перед своим уходом из "Барселоны" Тиаго позвонил мне. Он бегло говорил по-английски, а в прошлом мы играли против "Барселоны" во время турне по Соединенным Штатам, и он был неподражаем. Он действовал на позиции 10-го номера и забил потрясающий гол. Поэтому мы в любом случае знали о нем, а спустя несколько лет нашим тренером стал Мойес".

"Я сам не общаюсь с Тиаго и не знаю его, но Давид Де Хеа дал ему мой номер".

"Так вот. Он позвонил мне и сказал: "Рио, я бы хотел перейти в "Манчестер Юнайтед", можешь там с кем-нибудь поговорить и спросить, есть ли у них интерес ко мне?"

"Поэтому я поговорил с людьми из клуба... С Мойесом и, возможно, с Эдом Вудвордом. Я упомянул Тиаго, а они ответили: "Мы уже определили пару других приобретений, у нас порядок".

"В итоге он перезвонил мне на следующее утро и сказал: "Я думал об этом всю ночь. Есть какие-нибудь новости насчет "Манчестер Юнайтед"? У меня есть 24 часа, чтобы принять решение, иначе Пеп заберет меня в "Баварию".

"В конце концов он отправился в "Баварию", а остальное — история. Но он классный парень", — сообщил Фердинанд на своем ютуб-канале.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. beatles-red 06.07.2021 18:44 # beatles-red
    Хорошо что пошел в Баварку.

    (ответить)

  2. manutd-20champ 06.07.2021 18:39 # manutd-20champ
    13 лет назад Робиньо перешел в «Манчестер Сити». Его слова после перехода :
    «Я думал, что перехожу в «Манчестер Юнайтед». Я был введен в заблуждение всеми участниками. Я не знал, что существует еще один клуб в Манчестере».

    (ответить)

  3. j24081993 06.07.2021 17:15 # j24081993
    С 2013 года клуб совершил покупок на 1 053 580 000 евро И нихуя не выиграл. Глоры еще и что то пиздят

    (ответить)

  4. jokerz 06.07.2021 17:13 # jokerz
    Развалит картонку изнутри

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: