Фердиннанд: "В сборной Магуайр выглядит человеком-горой"

Харри Магуайр Легенда "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд высоко оценил игру защитника "красных дьяволов" Харри Магуайра за сборную Англии.

Накануне вечером Магуайр сыграл свой всего лишь второй матч на Евро-2020 и проявил себя еще лучше, нежели против сборной Германии. Против украинцев в 1/4 финала к надежной игре в обороне Харри добавил гол.

Фердинанд чувствует, что с Магуайром в составе английская сборная выглядит сильнее и надежнее в обороне.

"Он добавляет команде хладнокровия. Когда у вас есть игрок, который хочет принимать мяч, вся команда порой выглядит иначе, и он как раз хочет принимать мяч, избавляя от давления других игроков".

"С ним в составе команда дышит свободнее. С ним в составе команда сильнее и лучше. Ему так комфортно на международном уровне, хотя отдельные игроки предпочитают играть за клуб, нежели за сборную".

"В футболке сборной Англии он выглядит человеком-горой. Он просто берет и делает правильные передачи. Еще в первом матче можно было наблюдать, как он пасует мяч через линии. Он видит адресат и отдает точный пас. В этом разница между ним и другими центральными защитниками", — сообщил Фердинанд BBC.







Поиск: