Мата предпочитает остаться в "Юнайтед"

Хуан Мата Полузащитник Хуан Мата предпочитает остаться в "Манчестер Юнайтед" на следующий сезон.

Сегодня Мата официально стал свободным агентом — "Юнайтед" так и не воспользовался своей опцией по продлению контракта Хуана.

Решение "красных дьяволов" выглядит логичным, ведь в завершившемся сезоне Мата только шесть раз выходил в стартовом составе в рамках Премьер-Лиги, и на "Олд Траффорд" уже не готовы платить Хуану, как прежде.

Тем не менее, "Юнайтед" хочет сохранить Мату, и это желание взаимно, как утверждает Manchester Evening News. Стороны продолжают переговоры о новой сделке.

Добавим, что в январе 2014 "Юнайтед" купил Мату у "Челси" за рекордные на тот момент для своего клуба 37.1 млн. фунтов. В своих 273 матчах за "дьяволов" 33-летний испанец забил 51 гол.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lfcynwa 01.07.2021 15:10 # lfcynwa
    при том, что Хуан и нахватал трофеев в карьере, скорее чуствуется какая-то недосказанность чтоль. Поиграл в Челси и МЮ, которые абсолюно не подходили ему стилистически. И если карьеру в Челси еще можно сгладить наличием трофеев, то в скаме чувак тупо потерял время. Хотя скам тогда штормило знатно, только сейчас в себя потихоньку приходит.
    Ему б в Испанию сейчас, как Сильве, перезагрузиться. Или в Италию, где темп невысокий.
    Этого умницу к Пепу бы в свое время, эххх

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: