Фердинанд отметил роль Пикфорда в победе над Германией

Джордан Пикфорд Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд отметил роль голкипера "Эвертона" Джордана Пикфорда в победе сборной Англии над Германией.

Накануне Пикфорд провел свой четвертый подряд матч на Евро-2020 без пропущенных голов, сделав значительный вклад в победу 2:0 над немцами.

Пикфорд отметился блестящими сейвами после ударов Тимо Вернера и Кая Хаверца, а также испугал Томаса Мюллера, когда тот вышел один на один при счете 1:0 и направил мяч мимо. Фердинанду вообще кажется, что в сборной Джордан выглядит другим игроком, нежели в клубе.

"Знаете, что мне нравится в нем, так это его самообладание".

"Своей игрой в футболке "Эвертона" он навлекал на себя критику в этом плане, но в футболке сборной Англии этот парень словно вырастает. Он чувствует себя увереннее, лучше контролирует ситуации. В эпизоде с Томасом Мюллером он заставил себя казаться как можно крупнее и длиннее".

"Сейв после удара Хаверца — это большой момент. Такого рода голкиперы совершают сейвы в важные моменты времени. В футболке сборной Англии он делает это выдающимся образом", — цитирует Фердинанда Liverpool Echo.







Поиск: