Моуриньо дал совет сборной Англии

Сборная Англии Бывший наставник "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо призвал сборную Англии сохранять спокойствие после победы 2:0 над Германией.

Обыграв немцев накануне вечером, теперь англичане сыграют в четвертьфинале Евро-2020 с Украиной 3 июля.

Моуриньо чувствует, что дорога к финалу для англичан открыта — команде Гарета Саутгейта лишь важно избежать повторения ошибок сборной Франции и не впадать в эйфорию.

"Я был свидетелем большого матча, как и ожидал. В игре была геометрия, были дуэли, обе команды очень уважали друг друга, но Англия, на мой взгляд, была очень, очень надежна и очень компактна".

"А затем — в правильный момент, за 10 минут до конца — они забили. Момента лучше, чтобы забить, и быть не могло. Также им немного повезло, когда Мюллер вышел один на один".

"Я очень рад за Саутгейта, игроков и фанатов".

"Но дело еще не сделано. Англии нужен баланс в плохие моменты и хорошие моменты. Насколько критичны были медиа в плохие моменты, настолько же сдержаны должны быть сейчас, потому что впереди еще большой путь".

"Если не случится ничего неожиданного, Англия будет в финале, потому что я не представляю, что они проиграют командам, с которыми могут столкнуться в следующих раундах".

"Но мы должны уважать футбол и его непредсказуемость. Франции нет в четвертьфинале, потому что они не проявили уважение к игре в заключительные 10 минут".

"Я очень, очень доволен. Надеюсь, все закончится хорошо, но футбол есть футбол".

"Как я всегда говорил, я не хочу, чтобы в плохие моменты моя команда была в аду, и не хочу, чтобы в хорошие моменты моя команда была в раю. Поэтому я бы посоветовал Англии успокоиться и просто сосредоточиться на следующем матче".

"Но, на мой взгляд, Англия готова ко всему, и я буду очень расстроен, если мы не дойдем до финала, потому что мы должны, определенно должны", — сообщил Моуриньо talkSPORT.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mu-england 30.06.2021 13:08 # mu-england
    он всегда был за саксов, давно топит за них, что в принципе очевидно за столько лет работы в Англии, причем очень успешной работы в самый его пик и к тому же он видит тот потенциал сборной, когда почти в каждой линии есть 2-3 сильных игрока

    (ответить)

  2. thegodfather 30.06.2021 12:19 # thegodfather
    Мы? Моур совсем днинулся)))

    Твоя сборка это итальяши))

    (ответить)

  3. makeewadim 30.06.2021 12:01 # makeewadim
    дай совет себе: Заткнись. Умолкни и тд. фрик грёбаный

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: