Англичане победили немцев и вышли в четвертьфинал Евро-2020

Харри Кейн Сборная Англии впервые с 1996 года обыграла Германию на большом турнире, одержав победу 2:0 в матче 1/8 финала Евро-2020.

Как и ожидалось, главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт обратился к схеме 3-4-3, а единственным изменением в старте относительно минимальной победы над Чехией стал выход Кирана Триппьера вместо Джека Грилиша.

В начале матча увереннее смотрелись немцы, причем уже на четвертой минуте Леон Горетцка дальним ударом размял голкипера англичан Джордана Пикфорда.

Спустя четыре минуты Деклан Райс только фолом на подступах к штрафной смог остановить прорыв Горецки. Попытка Кая Хаверца исполнить стандарт вышла неудачной.

Вскоре хозяева пришли в себя, и на 16-й минуте Рахим Стерлинг отметился опаснейшим крученым ударом. Мануэль Нойер в зрелищном прыжке отвел угрозу от своих ворот, а затем справился и с ударом головой Харри Магуайра после углового.

Несмотря на то, что инициатива перешла к англичанам, немцы по-прежнему таили в себе опасность. Однажды отличный момент имел Тимо Вернер, но Пикфорд выручил свою команду.

Свой лучший момент в первом тайме хозяева создали перед самым перерывом, когда Стерлинг был остановлен в центре штрафной, а мяч отскочил к свободному Кейну, которого подвело первое касание — Харри слишком отпустил снаряд, и возможность пробить была упущена.

Второй тайм начался с пушечного удара Хаверца с границы штрафной площади, но Пикфорд выловил мяч из под перекладины.

Дальше этого дело не пошло. Команды осторожничали, а опасные моменты просто не возникали.

В надежде взбодрить атакующую игру своей команды Саутгейт на 69-й минуте выпустил Грилиша, и тот вскоре поучаствовал в результативной комбинации. Джек отдал пас на левый край штрафной Люку Шоу, а тот прострелил во вратарскую на Стерлинга — 1:0.

Германия могла ответить своим голом на 81-й минуте, когда Томас Мюллер вышел один на один по центру, но пробил мимо.

Расплата за чудовищный промах Мюллера наступила спустя пять минут. На сей раз на левом краю штрафной оказался Грилиш, мягко вырезав передачу в центр на Кейна, а тот, сложившись, пробил головой с отскоком от газона — 2:0.

На этом игра была сделана. В концовке гости старались размочить счет, но их попытки выглядели жалко.

Англия вновь победила и вновь не пропустила, что становится фирменным почерком команды Гарета Саутгейта. Оба гола случилось после выхода Джека Грилиша на замену, что не кажется совпадением.

Сборная Англии — сборная Германии — 2:0 (0:0)

Голы: Стерлинг 75, Кейн 86.

Сборная Англии: Пикфорд, Триппьер, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Шоу, Райс (Хендерсон 88), Филлипс, Сака (Грилиш 69), Кейн, Стерлинг.

Сборная Германии: Нойер, Рюдигер, Гинтер (Джан 87), Хуммельс, Кимих, Хаверц, Кроос, Вернер (Гнабри 68), Горетцка, Госенс (Сане 87), Мюллер (Мусиала 90).

Предупреждения: Райс, Филлипс, Магуайр — Гинтер, Госенс.

1. chelsealondon 30.06.2021 08:22 # chelsealondon
    Англичане топари конечно...

2. wengerrrro 30.06.2021 04:12 # wengerrrro
    Англичане идут по стопам Испании 2010, победы в сухую.
    неужели возьмут ЕВРО?

3. narcot 30.06.2021 01:50 # narcot
    29.06.2021 23:38 #
    bezviz

обе команды уже дохлые, а еще играть 30 минут, пи3дец)

4. hammersmith 30.06.2021 01:39 # hammersmith
    чо тут, кста, местные говноаналитики поди опять перед матчем залупались на сосгейта типа лох, не шарит, выставил стремный состав и по итогу как всегда отсосали хуй? не удивлюсь, если так и было.

5. hammersmith 30.06.2021 01:21 # hammersmith
    там на топ коке бой года выложили, а вы с говнофутболом всё своим, кому вообще кроме геев интересен футбол в 2021 году.

6. hozyain 30.06.2021 01:20 # hozyain
    всю агрорусню полили фекалиями, братишки?

7. hammersmith 30.06.2021 01:17 # hammersmith
    путин - президент мира! героям слава! жыве ебларусь!
    YNWA is the colour

8. chebrec 30.06.2021 01:15 # chebrec
    Фапиль 2021 чей Крим?

9. m-ballack 30.06.2021 01:12 # m-ballack
    щас бы в 2к21 верить, что Путин в РФ чем то управляет, кроме своей левой странички вконтакте, мда.

10. gunars 30.06.2021 01:11 # gunars
    Украина молодцы! Шева красавчик) Зинченко зарешал.

13. jt266 30.06.2021 01:01 # jt266
    ты долбень хоть и говорю на русском но кацапов оккупантов под нож )собакам собачья смерть. московичянин чей крым? на фронте с кацапьем 60 процентов русскоязычных воюют)))
    Слава Украине,поц)

14. hammersmith 30.06.2021 01:01 # hammersmith
    ебать германия говно конченное. ну а чего ожидать, трудно забивать и выигрывать, когда у тебя в атаке никчемная ущербная хуета из сосалсе.

15. mancityman 30.06.2021 00:58 # mancityman