Стерлинг принес Англии победу над Чехией и первое место в Группе D

Рахим Стерлинг и Джек Грилиш Гол Рахима Стерлинга позволил сборной Англии одержать минимальную победу над Чехией и выйти в плей-офф Евро-2020 с первого места Группы D.

Как и ожидала пресса, главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт включил в стартовый состав Харри Магуайра, Джека Грилиша и Букайо Сака. Кайл Уолкер вернулся на правый фланг обороны. Фил Фоден даже не попал в число запасных.

Англичане едва не открыли счет уже на второй минуте, когда Рахим Стерлинг пытался перебросить мяч через вышедшего навстречу голкипера — штанга!

Подопечные Саутгейта продолжили контролировать игру и, немного пристрелявшись, открыли счет. Это случилось на 12-й минуте, когда Грилиш, сыграв в стенку с Харри Кейном, выполнил мягкую подачу с левого края штрафной к дальней штанге, где затаившийся за спиной Сака Стерлинг головой опустил мяч в ворота — 1:0.

Даже открыв счет, Англия сохранила контроль над игрой, действуя довольно агрессивно и регулярно создавая моменты. Отличный шанс на 26-й минуте имел Кейн, ворвавшись в штрафную по левому краю, убрав защитника на смене курса и пробив, но голкипер выручил чехов. Также было опасно, когда Люк Шоу выполнял прострел, а защитник едва не срезал мяч в свои ворота.

Чехи за весь первый тайм создали лишь парочку моментов, но дальний удар Томаша Голеша был отражен в красивом прыжке Джорданом Пикфордом, а Томаш Соучек промахнулся сам из пределов штрафной.

В перерыве Саутгейт выпустил Джордана Хендерсона вместо Деклана Райса, и с началом второго тайма англичане продолжили давить. Правда, их натиск продлился недолго, и вскоре Чехии удалось успокоить игру и отодвинуть ее от своих ворот.

Заключительные 20-25 минут прошли в невысоком темпе, практически без моментов. Даже появление на замену Джейдона Санчо не взбодрило игру. Лишь Хендерсон слегка встряхнул задремавшую публику, забив гол, отмененный из-за офсайда.

На протяжении первых 60 минут матча Англия демонстрировала довольно неплохой футбол, но в концовке откровенно расслабилась. Тем не менее, команда Саутгейта заняла первое место в квартете, пройдя групповой этап без единого пропущенного мяча.

Сборная Чехии — сборная Англии — 0:1 (0:1)

Гол: Стерлинг 12.

Сборная Чехии: Вацлик, Цоуфал, Челюстка, Калас, Борил, Голеш, (Выдра 84) Соучек, Масопуст (Гложек), Дарида (Крал 64), Янкто (Шевчик 45), Шик (Пекхарт 75).

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Стоунс (Мингс 79), Магуайр, Шоу, Филлипс, Райс (Хендерсон 45), Сака (Санчо 84), Грилиш (Беллингем 68), Стерлинг (Рэшфорд 67), Кейна.

рубрика, шо там у русни

В Великом Устюге за бюджетные деньги обустроят три точки для полоскания белья на реке
    Подобные конструкции на реке Сухона в Вологодской области власти покупают каждый год с 2014 года, следует из данных сайта госзакупок. Издание "СеверИнформ" отмечает, что во многих домах нет водопровода и "традиционно приходят на реку", чтобы стирать вручную. Подобные конструкции также устанавливает администрация МО "Вельское" в Архангельской области. Деревянные "полоскальни" ставят на реке Вага.

АХАХАХХАХА я рвусь от смеха 6лядь)))) как же прекрасно быть руским)))) вот они руские скрепы, 21 век на дворе, а они еще в 18 веке остались вхухахаха)))) у людей нет су.ка водопровода 6леадь, срут на улице, стирают в реке, а воду из колодцев черпают ахаххаха, сверхдержава су.ка))))

не, что самое смешное, я сначала подумал что это где-то на сахалине или в магадане, но открыв гуггл карту я мягко говоря ох.уел, этот великий устюг находится в ЕВРОПЕЙСКОЙ части рашки епт, в 5 часах езды от ПИТЕРА, культурного города страны 6лядь))) в 5 часах езды от них строится поток-2, чтобы продавать за копейки свой газ, тогда как своим рабам не могут воду провести)))))
    блины с лопат просто отдыхают, я ору))

3. mata05 23.06.2021 11:01 # mata05
    пусть ляхи побеждают шведов и ничейка словакии с ватокатами.

4. mata05 23.06.2021 10:56 # mata05
    физручело саут получает 3 млн, даже больше чем у членчресова ухехехе

5. quavo 23.06.2021 10:46 # quavo
    За эту хуйню кроме стрерляди кто то забивал ?

6. scouser2005 23.06.2021 09:21 # scouser2005
    РФС собирает свой исполком и будут слушать тренера и сборную.
    Я представлю это как эти жиробасы под вискарь будут задавать вопросы типа - Хуле выээээ?
    Ждем от лысоусого и дрочилы ответов в духе "Ваши ожидания..."

Непонятно, почему Бердыеву не доверят сборную? Или он сам не хочет?

7. alexander-arnold 23.06.2021 07:33 # alexander-arnold
    Кто вообще смотрит англичан, когда есть такие команды как Италия, Германия, Нидерланды???

8. scauzer11 23.06.2021 07:09 # scauzer11
    матч не смотрел , но по статистике можно сказать , что опять УГ было))

9. chelsiukpro 23.06.2021 06:52 # chelsiukpro
    Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанн продолжит карьеру в мадридском «Реале». Несмотря на новости о том, что главными претендентами на норвежского форварда были «Челси» и «Манчестер Юнайтед», ключевой бомбардир «шмелей» принял решение продолжить карьеру в Испании. Как уверяет журналист SportItalia Альфредо Педулла, Холанн уже договорился по условиям контракта с «бланкос» и надеется сменить команду этим летом. Боссы «Боруссии» хотят получить за Эрлинга 175 млн евро.

10. alexomck 23.06.2021 03:20 # alexomck
    -маунт с фоденом и есть результат, стерлинг по прежнему тащит этот шлак.

11. scrim 23.06.2021 02:57 # scrim
    Ротация ради ротации, видимо с пепки пример берет, но у того сезон длиной в 60 матчей, а тут у англии максимум 5-6.
    Вся надежда, что попадут на португалию, тогда ещё можно будет отскочить, а так как колоду не тасуй, все равно говно выходит.
    Что там по Украм, кстати, в итоге хуйца соснули как и братья расеяне?

12. moneymaker 23.06.2021 02:01 # moneymaker
    Первый тайм бодренький, Кейна поздравляю с первым опасным моментом, а Саку с первым МВП сборной. Второй тайм ожидаемо экономии силы, плюс можно было пропускать одну баночку. Теперь лишь бы не немцев.. Португезов и испашек эта сборная вполне может пройти с ощутимым преимуществом.

13. dallaslp 23.06.2021 00:56 # dallaslp
    за 2й тайм у преклонивших колено ноль ударов. ну что за уебаны тупорылые. Рад, что окрестился поддерживать эту команду на этом турнире

16. vagifspurs 23.06.2021 00:25 # vagifspurs
    Кейн велик! Как же мне нравится его игра без мяча, постоянно в игре, даже когда мяч не в его ногах, во истину ИМПЕРАТОР!

17. thegodfather 23.06.2021 00:23 # thegodfather
    насколько я помню, англия попадает на 2 место группы смерти))
    домой))

18. slash-lfc 23.06.2021 00:21 # slash-lfc
    Стоило убрать середняков из Обрыгалси и сразу игра пошла. Грилиш Кейн если перейдут к КОРОЛЯМ можно ещё 3-4 чемпика за 5 лет штамповать.

19. lfcynwa 23.06.2021 00:07 # lfcynwa
    поздравляю с выходом на группу смерти
    Саутгейт ебаклак, вполне тянет на след.тренера Тоттенхема(хехе) либо скама

20. bezviz 22.06.2021 23:59 # bezviz
    унылая эта сборная, смотря на статус, игры дома, регалии, фамилии, дороговизну состава - 2 гола 6лять)) вангую что гарет саутгемптон выбрал тактику играть на 0 а там как повезет, кароче если онглия и возьмет евро то это будет примерно такой путь - 0-0 основное время, пенки решили, за весь плей-офф максимум 1 гол забьют, и тот корявый с добивания или рикошета