"Норвич" купил Рашицу

Милот Рашица Новичок Премьер-Лиги "Норвич" объявил о приобретении вингера "Вердера" и сборной Косово Милота Рашицы.

24-летний Рашица заключил с "канарейками" контракт до 2025 года и будет призван заменить на "Кэрроу Роуд" Эмилиано Буэндиа, который был продан в "Астон Виллу" по сделке стоимостью 40 миллионов фунтов.

Sky Sports предполагает, что Милот, забивший 27 голов в 100 матчах за "Вердер" с учетом всех соревнований в течение трех с половиной сезонов, обошелся "Норвичу" в 9.2 млн. фунтов.

До Бремена Рашица также поиграл за "Витесс" и "Вуштррию". За сборную Косово Милот провел 32 матча, хотя на юношеском и молодежном уровне выступал за Албанию.

"В лице Милота мы заполучили очень интересного игрока, и мы довольны этим. За последние сезоны им интересовались многие топ-клубы, его связывали с дорогостоящими переходами".

"В Германии он представлял "Вердер", у которого были некоторые трудности в последнем сезоне, но Милот обладает большим потенциалом. Он быстр, он совершает умные движения, у него хорошая техника, у него отличный удар, и он замечательно ассистирует".

"Во многих аспектах он является сформировавшимся игроком. И хотя он молод, он провел много матчей на топ-уровне".

"Он способен проявить себя выдающимся образом при атакующей игре. У нас есть ощущение, что со своим возрастом, умениями, потенциалом и характером он довольно хорошо подойдет нашему коллективу. Мы надеемся, что он сможет улучшить нашу игру в атаке".

"Он может играть на различных позициях — как вингер, нападающий или 10-й номер. Он довольно универсальный игрок, и мы рады заполучить такого мастера", — сообщил главный тренер "Норвича" Даниэль Фарке.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverbro 23.06.2021 10:27 # liverbro
    За какие копейки по сегодняшним меркам забрали,браво!в будущем будем стоить дороже что процентов.удачи ему в Норвиче

    (ответить)

  2. hammersmith 22.06.2021 21:17 # hammersmith
    Ну теперь заживут в Рашице

    (ответить)

  3. high-malvern 22.06.2021 20:44 # high-malvern
    Как устроен европейский футбол. Два года назад пытались его впарить Арсеналу и Ливерпулю. Причем сумма была бы от 30-ки! В итоге никто не клюнул. Продали в Норвич за 9. Жадность губит.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: