Руни объяснил, почему Фоден не может играть в сборной, как в "Сити"

Фил Фоден Легенда "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни объяснил, почему полузащитник Фил Фоден не может играть за сборную Англии так, как играет за "Манчестер Сити".

Своей блестящей игрой за "Сити" в концовке сезона 21-летний Фоден обеспечил себе возможность начать Евро-2020 в стартовом составе сборной Англии.

Однако пока Фоден выглядит на турнире неважно, и Руни объясняет это тем, что Филу приходится исполнять непривычную для себя роль, которая лучше подходит Джеку Грилишу или Джейдону Санчо.

"Сити" строит свою игру на дальней трети поля. Именно там они разыгрывают мяч. А Фоден — не дриблер, но игрок, который славно играет в короткий пас и выходит на хорошие позиции. В "Сити" он может делать это благодаря движению окружающих его игроков".

"Когда Фоден с мячом, вы можете видеть, что Кевин Де Брюйне открывается под передачу в центральной зоне, Кайл Уолкер оббегает его по флангу, а Бернарду Силва и Рияд Махрез кружат где-то рядом, и все это происходит на скорости".

"С помощью нескольких пасов на пять метров "Сити" создает свободное пространство для Фодена, который дальше может играть как 9-й или 10-й номер. В то же время в сборной Англии он оказывается слегка изолирован на фланге, а когда он получает мяч, то это происходит медленно, а партнеры вокруг него плохо двигаются".

"В результате ему приходится идти в дриблинг, а раз так, то почему бы не использовать Грилиша и Джейдона Санчо — двух игроков, которые лучше всего в дриблинге", — цитирует Руни The Times.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsiukpro 22.06.2021 10:30 # chelsiukpro
    Сборная это как новый футбольный клуб. По этому можно говорить что нужна адаптация! Т.к игроки другие возле тебя на поле и стиль игры другой.

    Вот что надо знать про Кейна и Фодена когда они бы перешли в другой клуб АПЛ

    (ответить)

  2. hachidlo 21.06.2021 23:22 # hachidlo
    Просто у сборной тренер даже не Пеп на минималках, а физручелло.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: