Англичане сыграли против Шотландии без голов

Фил Фоден В своем втором матче на Евро-2020 сборная Англии сыграла против Шотландии вничью — 0:0.

Относительно победы 1:0 над хорватами главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт лишь поменял крайних защитников, убрав Кайла Уолкера с Кираном Триппьером и выпустив Риса Джеймса с Люком Шоу.

Первый опасный момент в матче создали шотландцы. Это Че Адамс наносил удар из пределов штрафной площади, но Джон Стоунс остановил мяч.

Спустя семь минут Стоунс блеснул уже на другом конце поля. Джон без помех пробивал головой после подачи углового, но попал в штангу.

На 13-й минуте у хозяев был еще один шанс. Рахим Стерлинг буквально вложил мяч в ногу Мейсону Маунту, но тот не смог вывернуть стопу, чтобы направить снаряд в цель из пределов вратарской.

После столь бодрого начала команды несколько остепенились — Шотландия полностью нейтрализовала грозного соперника, неплохо держала мяч и до перерыва создала еще один голевой момент, но Джордан Пикфорд отразил мяч после сложнейшего удара Стивена О'Доннелла с лету.

Второй тайм англичане начали активно, но застать соперника врасплох не смогли, и далее игра вернулась в прежнее русло.

Англия не создавала моментов, а на 62-й минуте едва не пропустила — Джеймс остановил удар Линдона Дайкса уже на линии ворот.

В оставшиеся полчаса команды совершили несколько подходов, но ничего серьезного. Попытка Стерлинга заработать пенальти оказалась неубедительной.

Англичане показали очень слабую созидательную игру, за весь матч лишь раз пробив в створ чужих ворот. Моменты шотландцев были опаснее.

Сборная Англии — сборная Шотландии — 0:0 (0:0)

Сборная Англии: Пикфорд, Джеймс, Стоунс, Мингс, Шоу, Филлипс, Райс, Маунт, Фоден (Грилиш 63), Кейн (Рэшфорд 74), Стерлинг.

Сборная Шотландии: Маршалл, Хенли, Мактоминей, Тирни, О'Доннелл, Макгрегор, Гилмор (Армстронг 76), Макгинн, Робертсон, Адамс (Нисбет 86), Дайкс.

3. bezviz 19.06.2021 10:48 # bezviz
    сейчас кейн это то что будет если он перейдет в Челси, так сказать по губам не умеющим в аналитику в футболе

4. liverpool-95 19.06.2021 10:05 # liverpool-95
    Цена Кейна максимум 50, если не меньше. Когда я говорил, что он деревянный, тут всякие эксперты смеялись))) Кейну надо чёткие пасы , чтобы он забивал голы, но сам себе ничего он создать не может )

5. wengerrrro 19.06.2021 09:16 # wengerrrro
    ваще не удивлюсь, если для Германии сегодня ЕВРО закончится

6. alexander-arnold 19.06.2021 08:50 # alexander-arnold
    ну чё там? МЮ и Сити всё еще хотят Кейна?)

0 ударов в створ ворот за 156 минут)))00

7. sexan 19.06.2021 08:25 # sexan
    Мда, вечер конечно поднасрали, но в целом как то пох. Всё равно выйдут из группы и выиграют турнир.)))

8. alexander-arnold 19.06.2021 08:12 # alexander-arnold
    Англия днище ебаное, Саутхуй физручелло.
    Срочно пилите самую умную собаку!

9. m-ballack 19.06.2021 07:51 # m-ballack
    Гилмор песда бесстрашный малый, над либо к основе подтягивать срочно, либо продавать, чтобы не сгубить пацана. Всю основу англов на xyю вертел, даже молодняк типа Маунта и Фодена. Особенно второго.

10. kipeloff89 19.06.2021 07:38 # kipeloff89
    Да нормально они сыграли, Саутгейт гений! Построил игру до последнего винтика, два матча подряд на ноль. Забей бы Стоунз - накидали бы 4-5 штук и заткнули бы рот икспертам с фапли

11. scauzer11 19.06.2021 07:03 # scauzer11
    какие на куй одни из фаворитов ЧЕ, в первом же матче плова отлетят, пока этот физрук у руля им только и надеяться на пенальти!

17. arsenallexus407 19.06.2021 00:53 # arsenallexus407
    Ванга собаку в шашлык:) ага в клочья разнесут ;)

20. mr-lampard 19.06.2021 00:39 # mr-lampard
    Билли Гилмор был назван Игроком матча в своем первом матче в стартовом составе в Кубке Англии, в своем первом матче в стартовом составе в Премьер-лиге и в своем первом матче в стартовом составе на международной арене.