Филлипс считает, что они с Райсом идеально дополняют друг друга

Калвин Филлипс Полузащитник "Лидса" Калвин Филлипс считает, что они с Декланом Райсом идеально дополняют друг друга в сборной Англии.

В преддверии Евро-2020 было много разговоров о том, что Филлипс и Райс будут конкурировать за позицию опорника, однако на стартовый матч турнира против Хорватии главный тренер англичан Гарет Саутгейт выпустил Калвина и Деклана в паре.

Эта связка отлично себя проявила, а 25-летний Филлипс даже отметился результативной передачей на Рахима Стерлинга, который и забил единственный гол в матче. Калвин надеется, что это только начало.

"Я обожаю играть вместе с Декланом. Я обожаю играть в этой роли, где у меня есть лицензия ходить вперед, зная, что Деклан подстрахует меня сзади, если меня вдруг остановят".

"Было много разговоров о том, что мы с Декланом сражаемся за одну позицию, но я думаю, мы очень хороши вместе. Для меня честь играть вместе с Декланом и остальной командой".

"Это было очень приятно. Мы играли в жару, и это подействовало на нас в концовке. Мы добились замечательного результата".

"Естественно, я очень доволен своей игрой, но я знаю, что на групповом этапе остается еще два матча, и я должен провести из так же хорошо, если не лучше".

"Это приятное ощущение. Когда Рахим закончил праздновать гол, он сказал, что я впервые сделал на него пас за время выступлений за сборную Англии! Замечательно, что я отдал результативную передачу, а мы набрали три очка", — цитирует Филлипса Evening Standard.







Поиск: