Венгер: "Челси" был убежден, что сможет победить "Сити"

Кай Хаверц Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер объяснил, каким образом "Челси" удалось победить "Манчестер Сити" в финале Лиги Чемпионов.

По мнению Венгера, Томас Тухель выиграл тактическую дуэль у своего коллеги Хосепа Гвардиолы, но дело не только в этом. Арсен чувствует, что игроки "Челси" почерпнули уверенность из предыдущих побед над "Сити" ранее в этом сезоне.

"Гвардиолу только что признали Тренером Года в Англии, потому что он выиграл Премьер-Лигу и сделал это в доминирующей манере, но финал — это лишь один матч, где ты должен проявить себя и сыграть в свой лучший футбол".

"Сегодня "Манчестер Сити" этого не сделал. Они проиграли три матча против "Челси" ранее. Это укрепило веру "Челси" и определенно сделало "Манчестер Сити" слегка неуверенным".

"Мы никогда не узнаем, какие следы в сознании игроков оставили те предыдущие поражения, но "Челси" был убежден, что сможет победить их, и мы увидели это".

"Также я должен сказать, что Тухель поступил очень умно, заставив Маунта и Хаверца отрабатывать в обороне ближе к центру, нежели к флангам. "Сити" никак не удавалось пройти по центру, они уходили на фланги, а там "Челси" был достаточно силен".

"Перед "Манчестер Сити" возникла тактическая проблема, которую они так и не смогли решить этим вечером. Им не хватало баланса и резкости, а "Челси" очень хорошо останавливал их", — сообщил Венгер в эфире beIN Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. abrec 31.05.2021 01:21 # abrec
    Грамотно сыграли , базара нет . Тактически гибкий тренер Тухель

    (ответить)

  2. sisyazavr 31.05.2021 00:27 # sisyazavr
    Рис Джеймс отлично сыграл на фланге. Вот бы Абрахэм и Лофтус-Чик на хороший уровень вышли именно в Челси, а не других клубах, ведь они оба могут. А хадсон-обои такую уверенность не вселяет.

    (ответить)

  3. suddenly 30.05.2021 22:32 # suddenly
    А если бы Сити победил? Что тогда он говорил бы? Пел какой Сити мощный и какие они молодцы?

    (ответить)

  4. staryi-eblan 30.05.2021 22:05 # staryi-eblan
    Венгер всегда взвешенно отвечает. Жаль, что окончил карьеру тренера.

    В условном ПСЖ навел бы пороха в Европе

    (ответить)

  5. alexomck 30.05.2021 22:02 # alexomck
    да-да, только Сити игру вёл и атаковал опаснее, судейка затащил пенсов.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: