"Юнайтед" 4:1 "Блэкберн"

Английский футбол на Premiership.Ru"Манчестер Юнайтед" проигрывая "Блэкберну" в заключительные 30 минут забил четыре мяча и взял три очка.

Первый тайм для хозяев поля оказался неудачным. На 29-ой минуте Мэтт Дербишир открыл счет. После подачи Педерсена с левого фланга Кэррик пытаясь выбить мяч срезал его в ворота, Ван дер Сар отразил снаряд прямо перед собой и форвард "Роверс" вколотил его под перекладину.

За минуту до этого поле покинул Неманья Видич. Неудачно приземлившись после столкновения, сербский защитник повредил ключицу.

После пропущенного гола подопечные сэра Алекса ринулись отыгрываться. Однако в первом тайме забить им не удалось. Во второй половине встречи ситуация не изменилась. "МЮ" тотально контролировал игру и создавал просто убойные моменты.

На 60-ой минуте ворота неприступного Брэда Фриделя были распечатаны. Скоулз воспользовался ошибкой защитника, подобрав мяч в центре вошел в штрафную и на замахе убрав двух игроков с ударной позиции и переправил снаряд в нижний дальний угол.

Но ничья "манкунианцев" никак не устраивала. Гиггз спустя четыре минуты едва не вывел хозяев вперед, но мяч в нескольких сантиметрах просвистел от крестовины. Самый реальный шанс был на 67-ой минуте. Роналду прошел до штрафной и сделал пас на свободного валлийца в районе вратарской, Райан сильно пробив, попал в перекладину.

Болельщики явно не довольные подобным раскладом гнали своих любимцев. И им это явно удалось. На 72-ой минуте Кэррик исправил свою оплошность. И снова Роналду, португалец в штрафной ушел от соперника и сделал точную передачу на полузащитника, Кэррик спокойным и точным ударом отправил мяч в угол.

Снизив темп "МЮ" не оставил гостей в покое. Под занавес встречи Роналду великолепно исполнил штрафной, Фридел сумел отбить перед собой мяч, но Парк оказался первым на добивании.

Но финальную точку в матче поставил не южнокореец. На 86-ой вместо Роналду вышел Оле Гуннар Сульшер, и спустя пару минут как обычно первым касанием сделал гол. После подачи Парк Чжи Суна, норвежец в упор расстрелял ворота несчастного "Блэкберна".
____________________________________

"Манчестер Юнайтед": Van der Sar, Brown, Ferdinand, Vidic (O'Shea 28), Heinze, Ronaldo (Solskjaer 84), Carrick, Scholes, Park, Giggs (Smith 84), Rooney.

Предупреждения: Heinze.

Голы: Scholes 61, Carrick 73, Park 83, Solskjaer 90.

"Блэкберн": Friedel, Emerton, Samba, Nelsen, Warnock, Dunn, Kerimoglu (Peter 74), Mokoena, Pedersen, Derbyshire, McCarthy (Roberts 69).

Предупреждения: Dunn, Pedersen, Emerton.

Голы: Derbyshire 29.

Зрители: 76,098

Рефери: C Foy

1. kashmar 02.04.2007 19:22 # kashmar
    жалко видича...

2. green 02.04.2007 17:57 # green
    Кстати да, последнее время повсюду ходят "фаны" челси с различной клубной символикой ...когда мы отдержим победу все на сторону дьяволов перекинуться)

3. ektomorf 02.04.2007 12:59 # ektomorf
    А нужен Эв лиге,а лига Эву в этом сезоне?Потянет ли,ежели объективно?

4. iskander 01.04.2007 18:00 # iskander
    простите что не в тему,но негде спросить: кто-нибудь подскажите сайт шотландского селтика - русский или английский.....не могу найти почему-то.....

8. everton 01.04.2007 03:08 # everton
    Что касается непосредственно этой встречи-очень здорово,что выиграли и по прежнему сохранили отрыв от "Челси",как всегда был великолепен Роналду,который организовал по сути дела 2 голевые атаки,как видно-активны также были Пол и Райан,жаль тока Уэйн не забил,а вообще я ставил на 3:1 в пользу "Манчестера",но 4:1 еще лучше-я рад,Сульшер тоже как всегда,как Кириченко в "ЦСКА" вышел на замену забил-молоток.Жаль вот тока Неманья травмировался,без него и Гарри конечно тяжеловато будет.

9. everton 01.04.2007 03:06 # everton
    Насчет отсупимся-не отсупимся-это посмотрим."Челси" я лично желаю занять 2-ое место,а дальше пусть как хотят-главное,чтобы "Эв" хоть чисто теоретически за ЛЧ старался зацепиться,хотя сделать это будет невероятно трудно.

10. les 31.03.2007 23:06 # les
    Поздравляю! Сульшер просто феномен!
    P.S. Ну когда же вы наконец-то оступитесь, мы уж так задумались об этом, что чуть Уотфорду не просрали.

11. red 31.03.2007 22:46 # red
    Видича жалко.

12. lycaste 31.03.2007 22:44 # lycaste
    Сульшер - молодчина! ...хоть и его гол ничего не решает...
    Поразительно, как некоторые футболисты умеют отличится на последних минутах, более того единственным касанием мяча!

13. walkman 31.03.2007 22:40 # walkman