Премьер-Лига получит систему по автоматическому определению офсайда

Офсайд Премьер-Лига сделала шаг к тому, чтобы автоматически определять положение вне игры у футболистов во время матчей.

Как сообщает Daily Mail, за "системой отслеживания скелетов игроков" стоит HawkEye — та самая компания, которая успешно внедрила систему, определяющую, пересек ли мяч линию ворот.

О создании системы по автоматическому определению офсайдов Премьер-Лига задумалась еще в 2019 году, а в едва завершившемся сезоне технология проходила обкатку на стадионе одного из клубов высшего дивизиона.

Со следующего сезона пилотные испытания будут расширены на арены четырех команд: "Ливерпуля", "Челси", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

В будущем эта система будет мгновенно посылать сигнал рефери и позволит отказаться от так раздражающего фанатов черчения линий при работе VAR.

Вместе с тем, человеческий фактор все равно останется, потому что рефери в поле и его ассистент на свое усмотрение будут определять, было положение вне игры активным или пассивным.

Если испытания пройдут успешно, система по автоматическому определению офсайдов заработает в Премьер-Лиге уже в 2023 году.




Метки HawkEye, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 29.05.2021 12:00

Количество просмотров Просмотров: 4220

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 29.05.2021 15:05 # danilych89
    объяснили бы поподробнее, как работает эта система. по каким маркерам она видит положение скелетов игроков на поле? как она работает по всей длине поля (в отличие от системы фиксации гола, которая работает только по линии ворот)?

    (ответить)

  2. gerrard08 29.05.2021 14:29 # gerrard08
    Если это рил будкт работать, как с фиксацией голов, то это гениальная вещь.

    (ответить)

  3. m-ballack 29.05.2021 12:03 # m-ballack
    Чтобы Верник суициднулся?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: