Клопп: "Конате добавит "Ливерпулю" мастерства и потенциала"

Ибраима Конате Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп объяснил, почему его клуб решил купить защитника Ибраиму Конате у "РБ Лейпциг".

Обладая Натаниэлем Филлипсом, Рисом Уильямсом, Беном Дэвисом, а также восстанавливающимися после травм Виргилом Ван Дейком, Джо Гомесом и Жоэлем Матипом, Клопп захотел добавить своей команде еще одного центрального защитника, которым и стал Конате.

Клопп считает, что 22-летний Ибраима уже достаточно хорош, чтобы выступать за первую команду "Ливерпуля", но в то же время способен значительно прибавить.

"Я очень доволен, что мы смогли заполучить игрока с мастерством Ибраимы. Он давно мне нравится — еще о времен, когда я узнал о его потенциале в "Сошо".

"После всех проблем, с которыми мы столкнулись на позиции центрального защитника в минувшем сезоне, было очевидно, что нам требуется усиление в этой зоне, но прежде всего я хочу сказать, что Нэт, Рис и Озан (Кабак) проделали невероятную работу. Правда, невероятную".

"В лице Ибраимы мы подписываем игрока, который добавит мастерства к тому, что у нас уже есть. Его физические данные очень впечатляют, он быстр, очень силен и доминирует в воздухе".

"Он переходит к нам после того, как сыграл свыше 90 матчей за "РБ Лейпциг" в Бундеслиге и в Европе. Уверен, это количество было бы больше, если бы не травма. Это означает, что он уже обладает опытом выступлений в двух крайне сложных соревнованиях".

"Он выступал за команду, которая обладает похожим на наше футбольным видением".

"Уверен, мы подписываем игрока, который сможет сразу заиграть у нас, но парню 22 года, и у него огромный потенциал, чтобы вырасти еще. Я знаю, что он хочет трудиться, чтобы стать еще лучше".

"Я в восторге, потому что я убедился, насколько он уже хорош, и я предвкушаю совместную работу с ним во время предсезонного периода", — сообщил Клопп официальному веб-сайту "Ливерпуля".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vovandersar 28.05.2021 18:32 # vovandersar
    Вроде хорош по нарезке

    (ответить)

  2. felix-the-cat 28.05.2021 16:27 # felix-the-cat
    Добавит настроения в лазарете лузерхуя ухахахахах

    (ответить)

  3. true-manc 28.05.2021 16:12 # true-manc
    > В лице Ибраимы мы подписываем игрока, который добавит мастерства к тому, что у нас уже есть.

    Какое мастерство есть в "великом" портовом клубе? Вечно планировать первые места АПЛ, а затем всегда обсираться?

    > "Он выступал за команду, которая обладает похожим на наше футбольным видением".

    Видением бестрофейных выскочек? Да, Лейпциг тоже ничего не выигрывал в Германии, как и ливерпул. Такой же обычный клуб трамплин.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: