Эмери считает, что опыт в "Арсенале" помог ему победить МЮ

Унаи Эмери Главный тренер "Вильярреала" Унаи Эмери заявил, что его опыт работы в "Арсенале" помог ему победить "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы.

Накануне Эмери в четвертый раз в своей тренерской карьере выиграл Лигу Европы, хотя этих побед могло быть пять, но два года назад "Арсенал" под руководством Унаи уступил в финале "Челси".

Тем не менее, Эмери до сих пор благодарен "канонирам", с помощью которых он получил ценный опыт.

"Я настаиваю: это совершенно не мстительный вид спора. Я стараюсь наслаждаться каждым моментом, побеждаю я или проигрываю. Везде я стараюсь создавать условия для достижения успеха. Даже работая с "Арсеналом" в Англии, я многому научился, повстречал много людей, познакомился с другими культурами и другим футболом".

"В конце концов то было лишь профессиональной разочарование, но оно открыло некоторые двери. Одержав победу сегодня, я испытал удовлетворение, но я радуюсь за клуб, как и когда радовался за "Севилью".

"Когда я работал в "Арсенале", мы достигли финала Лиги Европы и не смогли победить, но все это — процесс. Возможно, тот финал научил меня, как выиграть этот", — цитирует Эмери Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alexander-arnold 27.05.2021 16:29 # alexander-arnold
    Выиграл Вильяреал
    Проиграл МЮ
    обоссан Арсенал.
    чётко)

    (ответить)

  2. mansoor 27.05.2021 15:52 # mansoor
    По сути Эмери должен работать с топ-клубом, но в Испании. С испанцами у него ладится, так как на родном языке описываешь и объясняешь. В Барселону бы вписался, но без Месси. Этот старикан не будет пахать, как требует Тренерище

    (ответить)

  3. mansoor 27.05.2021 15:48 # mansoor
    Манки с победой. Праздник продолжается)))

    (ответить)

  4. scouser2005 27.05.2021 14:36 # scouser2005
    Типа, гейгунеры теперь кусайте локти...

    (ответить)

  5. tigerpool 27.05.2021 14:15 # tigerpool
    арсенал был лишь трамплином

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: