"Челси" проиграл "Вилле", но остался в топ-4

Джек Грилиш и Бен Чилуэлл "Челси" удержался в топ-4 Премьер-Лиги, несмотря на поражение в последнем туре от "Астон Виллы" — 2:1.

Стартовый состав "вилланов" не изменился относительно победы над "Тоттенхэмом" посреди недели.

Главный тренер "синих" Томас Тухель решил поберечь Нголо Канте, вместо которого с первых минут появился Матео Ковачич.

"Челси" лучше начал матч, однако с точностью у лондонцев наблюдались проблемы — один только Мейсон Маунт дважды запустил мяч мимо из отличных позиций.

Хозяева гораздо меньше владели мячом, но тоже старались показывать зубы, а в концовке тайма им даже удалось открыть счет. Джек Грилиш исполнил угловой, прострелив низом в штрафную, а Бертран Траоре пробил с касанием перекладины — 1:0.

Пытаясь предотвратить гол Траоре голкипер "синих" Эдуар Менди врезался в штангу, поэтому на второй тайм защищать ворота гостей вышел Кепа Аррисабалага.

С началом второго тайма "Челси" продолжил атаковать, а затем "Вилла" провела свою комбинацию, и Жоржиньо фолом остановил Траоре в своей штрафной. Анвар Эль-Гази безошибочно исполнил пенальти — 2:0.

"Синим" терять было уже нечего, поэтому они пошли ва-банк. На 59-й минуте Тимо Вернер поразил ворота "вилланов", однако офсайд.

А на 70-й минуте "Челси" забил по всем правилам. Бен Чилуэлл на дальней штанге замкнул прострел Кристиана Пулишича вдоль ворот — 2:1.

Наиграть на еще один гол у "синих" не вышло. Более того, матч они заканчивали вдесятером после удаления Сесара Аспиликуэты.

"Челси" проиграл важнейший матч, однако "синим" оказал услугу "Тоттенхэм", взявший три очка у "Лестера". Благодаря соседям команда Томаса Тухеля попала в топ-4.

"Астон Вилла" — "Челси". Отчет о матче

1. gucman 24.05.2021 07:53 # gucman
    варчестер пенальтед, вбухав в трансферы 4 ярда, так и не удосужился поднять ни одного трофея. е6аная помойка)

2. scauzer11 24.05.2021 07:44 # scauzer11
    здорова Почетины

3. scouser2005 24.05.2021 07:30 # scouser2005
    Как я и говорил за два дня до матча, что пенсы проебут Астон Вилле.
    Зато ЛЧ возьмут... Лысому останется застрелиться.

4. liverpo0ol 24.05.2021 07:15 # liverpo0ol
    Какой же все таки Клопп топ!

5. quavo 24.05.2021 07:08 # quavo
    лооол, какой же челси клуб пидарасов) пусть радуются, это их единственный трофей в этом сезоне

9. intellect 24.05.2021 04:35 # intellect
    Yahoooooею сколько пуканов разорвал проход Челси))

10. mancityman 24.05.2021 00:35 # mancityman
    bezpiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiizd))

11. lancerlancer1 24.05.2021 00:06 # lancerlancer1
    18.05.2021 22:39 # удалить
    lancerlancer1

Либо вы отстали от жизни, либо просто тупые. Объясняю 1 раз:
    Челси и в частности Роману Аркадьевичу этот кубок Англии погоды не играет, тем более этих кубков уже пол гаража. На уровне владельцев уже давно всё обсудили и дали по рукам - Лисам кубок, Пенсам 4ка. Ожидаю рядовые 2:0. Изучайте процессы, гореаналитики

12. ataman 24.05.2021 00:04 # ataman
    В благодарность мы дарим шпорам Лэмпарда!

13. dendi 24.05.2021 00:04 # dendi
    пинсы как всегда. и сосать будут у ТТХ и очко нюхать Ливерпулю, ну что за топарики

14. hammersmith 24.05.2021 00:02 # hammersmith
    ЛОХ лолжырс красиво пососал ХУЙ и в своем стиле обосрался на финише удалившись из 4ки. Респект.

15. thegodfather 23.05.2021 23:51 # thegodfather
    Покетину с очередным трофеем, вуахахах

16. deleted018 23.05.2021 23:49 # deleted018
    Лучшеб обоссанная Аталанта мимо ЛЧ пролетела. Клуб без истории и будущего. А Наполи жаль. Если в следующем сезоне будут болельщики на трибунах( в чем я правда сильно сомневаюсь), то следить за ними было бы куда интереснее

17. zheka000000 23.05.2021 23:40 # zheka000000
    абсолютно новое тухельсе! пара автоголов от мочситей и у тухельсе появится шанс на кубок эльче

18. felix-the-cat 23.05.2021 23:38 # felix-the-cat
    23.05.2021 23:18 #