Семь вещей, что мы узнали в 37-м туре

Келечи Ихеаначо и Антонио Рюдигер "Челси" берет реванш у "Лестера" за финал Кубка Англии, "Ливерпуль" врывается в топ-4, "Манчестер Сити" терпит первое поражение в статусе чемпиона. Таким вышел предпоследний тур Премьер-Лиги, а теперь — подробнее.



"Брайтон" на высокой ноте завершает сезон

Леандро Троссард Оформив чемпионство, "Манчестер Сити" пропустил трижды от "Ньюкасла", а затем столько же в ворота "горожан" забил "Брайтон". На этот раз команда Пепа Гвардиолы осталась ни с чем — играя вдесятером, ей было сложно отреагировать на камбэк соперника.

Болельщики "Брайтона", впервые с декабря посетившие матчи команды, увидели ее лучшее выступление за долгое время. Если зимой Гвардиола хвалил "чаек", как очень сложного, но все же проигрывающего соперника, то теперь наставник "Сити" вступил в перепалку с победившим его Грэмом Поттером. Возможно, чемпионы и смогли засушить игру в другой раз, но вынужденное появление на поле Леандро Троссарда усилило атакующую игру "Брайтона". Героями же встречи стали привычные лидеры обороны: Адам Уэбстер забил впервые в сезоне, а Дэн Берн — впервые в Премьер-Лиге.

Результат этот матча не очень важен с турнирной точки зрения, но эмоционально поединок в Брайтоне получился самым насыщенным в туре.

"Челси" берет реванш у "Лестера"

Антонио Рюдигер и Юри Тилеманс Неуважительное по отношению к "Челси" празднование Даниэля Амарти хорошо мотивировало футболистов лондонской команды. "Лестер" взял трофей в субботу, но "Челси" был готов к реваншу в чемпионате. В матче, который конкретно для них точно имел не меньшее значение, чем финал на "Уэмбли".

Победа "Челси" не была простой, его голы — как засчитанные, так отмененные — пересматривались судьями, но команда Томаса Тухеля по делу взяла три очка в этом матче. Интригу "Лестеру" удалось возродить в концовке, но гол Ихеаначо был забит слишком поздно, а "Челси" не был настроен предоставлять новые шансы. Проигравший в этой встрече наверняка выпадает из первой четверки, и прошлогодняя история "Лестера" повторяется. Причем, на этот раз в последнем туре судьба команды Брендана Роджерса даже не находится в ее руках.

Уиллок — один из трансферов сезона

Джо Уиллок Возвращение болельщиков на "Сент-Джеймс Парк" состоялось в идеальное для Стива Брюса время. Его команда провела свой лучший отрезок в сезоне, сохранила место в Премьер-Лиге, а сам Брюс был признан менеджером апреля. Потому настроение фанов в среду было миролюбивым: тренер и команда действительно могли насладиться их появлением.

"Ньюкасл" одержал свою очередную (как ни странно это звучит) победу в игре с "Шеффилд Юнайтед". Герой встречи был ожидаемым. Джо Уиллок, которого Брюс взял в аренду у "Арсенала" зимой, забил в шестой игре подряд. Он стал только третьим игроком "Ньюкасла" в Премьер-Лиге с такой серией, после Алана Ширера и Паписса Сиссе.

Скорее всего, удержать Уиллока в клубе не получится, но в рамках нынешнего сезона Стив Брюс совершил один из лучших трансферов. Выходя как в старте, так и со скамейки, Уиллок преображал полузащиту "Ньюкасла" и забил несколько определяющих голов.

"Тоттенхэм" не представляет жизни без Кейна

Харри Кейн Теперь официально: Харри Кейн хочет покинуть "Тоттенхэм". Возможно, матч с "Астон Виллой" был для него последним домашним поединком в составе "шпор". Фаны вернулись очень вовремя, но взбодрить команду им не удалось. Очевидно, и без того уязвимый "Тоттенхэм" переживает непростой эмоциональный момент, готовясь к жизни без Кейна.

Гол Стивена Бергвейна, который голландец сделал сам, был единственной содержательной атакой "Тоттенхэма" до перерыва. Серхио Регилон помог "Астон Вилле" с голами в ответ, но команда Дина Смита была лучше во всем. "Вилла" переживала обратную историю. Джек Грилиш впервые с февраля вышел в стартовом составе, и бирмингемцы впервые за долго время ощутили вдохновение.

После перерыва стало лучше, но "Вилла" все равно выиграла больше борьбы, создала больше моментов и заслуженно увезла из Лондона три очка. Шансы "Тоттенхэма" попасть в Лигу Европы понизились, но это не самая большая проблема для клуба сейчас.

Рой Ходжсон прощается с Премьер-Лигой

Рой Ходжсон В родной Англии Ходжсон стал привычной фигурой только на завершающем этапе карьеры. Ее красивым завершением стало возвращение в "Кристал Пэлас". Рой рос в Кройдоне, болел за "Пэлас", а после 70 стал менеджером команды. Его четыре года на "Селхерст Парк" — пример образцовой работы в клубе-середняке. Ходжсон компенсировал скромные траты на игроков, ни разу не позволив "Пэлас" всерьез бороться за выживание.

Он получил от болельщиков теплый прием в среду, когда его команда принимала "Арсенал". Несмотря на поражение, это была хорошая игра "Кристал Пэлас" — говорить о нехватке мотивации было глупо. "Арсенал" Микеля Артеты впервые в сезоне выиграл четыре поединка подряд, но на такие подвиги "канониры" пошли слишком поздно. Шанс пробиться в Лигу Конференций еще остается, но далеко не все зависит от "Арсенала".

Далеко не факт, что Ходжсон собирается завершать карьеру в 74 года. Исходя из его слов, точку он ставит лишь в Премьер-Лиге. Предложения от национальных сборных Рой наверняка получит в ближайшее время.

"Ливерпуль" рвется в Лигу Чемпионов

Натаниэль Филлипс Заканчивать Рой будет на поле одного из своих бывших клубов. "Ливерпуль" принимает "Кристал Пэлас" в последнем туре. Это настоящий финал для команды Юргена Клоппа. Победа в воскресенье, и "Ливерпуль" выходит в Лигу Чемпионов.

Кажется, свое главное испытание на финише команда пережила в игре с "Вест Бромвичем". Против "Бернли" легко не было (на старте так точно), но по итогу "Ливерпуль" забил три мяча и одержал седьмую победу в последних девяти матчах. Свое отличное выступление Натаниэль Филлипс закрепил первым голом, и под конец сезона у Клоппа даже нет причин жаловаться на травмы в обороне. "Ливерпуль" вошел в победный режим в самый важный момент.

"Вест Хэм" сыграет в Европе

Мичейл Антонио и Джесси Лингард На "Хоторнс" болельщики "Вест Бромвича" получили достойное зрелище. С "Вест Хэмом" их команда уже по привычке была хороша, но осталась ни с чем, пропустив два гола в концовке поединка. Тут был шикарный мяч с углового от Матеуса Перрейры, пару эффектных сейвов, а также знакомство и прощание с Сэмом Эллардайсом. Клуб сделал ему щедрое предложение остаться в Чемпионшипе, но опытный наставник отказался.

"Вест Хэм", его бывшая команда, одержала первую победу в последних трех матчах. Шансы на Лигу чемпионов ушли, но этот результат почти гарантирует подопечным Дэвида Мойеса выступление в Европе. С "Саутгемптоном" хватит ничейного результата, чтобы сохранить шестое место. "Вест Хэм" никак не упадет ниже седьмой позиции и наверняка установит свой новый рекорд по количеству набранных очков в Премьер-лиге.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 20.05.2021 13:05

Количество просмотров Просмотров: 21797

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. last-chapter 21.05.2021 05:12 # last-chapter
    Уиллок, фактически, за полсезона с игры забил столько же, сколько и Николя Пепе...

    (ответить)

  2. bangladesh 20.05.2021 23:28 # bangladesh
    Кто же победит в никому не нужном финале лч?
    Мочленстер Сасите ака Дешевая бензоколонка ака Клубсисторией в полтора фоната? Или ФК Вротъебалси ака Тухельси Проебалси?? Какой же интересный матч ждёт всех любителей футбола (нет)

    (ответить)

  3. bmw-e34 20.05.2021 22:54 # bmw-e34
    Вопрос.

    Кто сейчас главные кандидаты по итогам нац чемпионатов на ЗМ?
    Я абсолютно не слежу за Сити, но если они возьмут ЛЧ, то это +1бал к их игроку.
    У Челси может быть только Канте наверное, если ушастого зацепят.
    Из других чемпов... Месси наверное отпадает, так как ЧЕ будет влиять.
    У кто от Атлетико М претендент?
    Левандовский... Ну Польша вряд-ли далеко пройдут.
    Остаются наверное Французы и Бельгийцы да?)

    КБД??

    (ответить)

  4. narcot 20.05.2021 22:37 # narcot
    В Житомире мужик купил палку колбасы и обнаружил в ней пикантную добавку в виде крысы. Ну, зато на 110% уверен в том, что колбаса с настоящим мясом

    (ответить)

  5. godlike 20.05.2021 22:28 # godlike
    alexander-arnold

    а потом найди в интернете стату сколько раз Стиви становился игроком Сезона в АПЛ, сколько раз попадал в сборную АПЛ, ЛЧ, УЕФА, ФИФА.
    а потом сделай то же самое про Лемпарда.

    Источник: http://fapl.ru/posts/86008/?c=1

    https://en.wikipedia.org/wiki/Premier_League_Hall_of_Fame

    вот гляньте сами, слиппи единственный у кого там пусто в колонке достижений)))

    (ответить)

  6. mata05 20.05.2021 21:19 # mata05
    Пздц эта шахматную куету не тему нанесли на футболку.

    (ответить)

  7. thegodfather 20.05.2021 21:15 # thegodfather
    быстрее бы уже этот ебаный сезон закончился

    (ответить)

  8. meshuggah 20.05.2021 21:10 # meshuggah
    Опять подзалупников обоссали

    (ответить)

  9. billy-bones 20.05.2021 20:53 # billy-bones
    Шутка дня.
    Почему все говорят, что у Мс полтора фаната?)) Они что, не знают, что люди считаются дискретным образом?))00))

    (ответить)

  10. drogba11cool 20.05.2021 20:44 # drogba11cool
    Ну что петухи обосанные, сосите мой член, сосите мои яйца

    (ответить)

  11. superperez101 20.05.2021 20:30 # superperez101
    рональду не зовут в выдуманный зал какой-то славы и тщеславия
    а ему, человеку, у которого запредельная мания величия и нарциссизм в промышленных масшабах должно быть очень обидно

    (ответить)

  12. mane 20.05.2021 20:26 # mane
    Веиналдум. Ну останься братишка. Деньги зло

    (ответить)

  13. superperez101 20.05.2021 20:04 # superperez101
    что элардайс что анчелотти два старый пердуна у которых смертельно горит жопа от ливерпуля
    ладно анчи, тут понятно, проигранный финал с миланом, и теперь еще и тренер ивертона, клуба обреченного быть вечно в тени
    а элардайс?
    это же жирномордый тракторист. возомнил из себя невъебенного стратега но его тут же напоили желтенькой, да причем так обильно, что фонтан негодования бурлит даже через тур
    бедные деды, до чего их клопп довел
    а в прошлом сезоне до такой же кондрашки пепа довели

    (ответить)

  14. deleted018 20.05.2021 19:59 # deleted018
    Кто нибудь случайно не знает, как на Трансфермаркте посмотреть слухи по переходам игрокам разных лиг не переходя на их национальные версии сайта?

    Я типо слухи по англ клубам только на co.uk сайте посмотреть могу, по итальяшкам на it и т.д

    (ответить)

  15. mane 20.05.2021 19:58 # mane
    Там Мусси в ПСЖ переходит ехехе. Мбаппе в Ливерпоол значит
    и Ювентус продает канонирского топчика Рэмзи за 10 млн. На лавку можно

    (ответить)

  16. mancityman 20.05.2021 19:53 # mancityman
    Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн прокомментировал информацию о намерении покинуть клуб по окончании сезона.

    «Нам предстоит провести переговоры с клубом. Я хочу участвовать в больших матчах, в больших моментах. Надеюсь, у нас будет такой разговор. Уверен, что президент клуба Дэниел Леви предложит свой план, но решение останется за мной. Я решу, что лучше для меня и моей карьеры в данный момент.

    Леви всегда прекрасно относился ко мне. Он предлагал мне контракты и был честен. У нас отличные отношения. Если честно, я не знаю, как сложится наша беседа. Никогда не знаешь, о чём думает президент. Может, он захочет продать меня, если подумает, что это принесёт £ 100 млн. В следующие 2-3 года таких денег за меня никто не даст. Я отдал этому клубу 16 лет жизни. Надеюсь, у нас будет искренний разговор.

    Не хочу ни о чём жалеть в конце карьеры. Я никогда не говорил, что останусь в «Тоттенхэме» до конца карьеры, и никогда не говорил, что уйду. Люди могут считать, что сейчас я жажду трофеев. Но я думаю, что у меня впереди ещё 6-7 лет карьеры в Премьер-лиге. Я никуда не тороплюсь, не нахожусь в отчаянном положении. Я просто хочу добиться лучшего в своей карьере», — цитирует Кейна Evening Standard со ссылкой на канал The Overlap.

    Неужели таки возьмём эту сутулую собаку((

    (ответить)

  17. mufc1994 20.05.2021 19:41 # mufc1994
    20.05.2021 18:54 #
    anabanana94

    CUM ON ME SPURS

    Источник: http://fapl.ru/posts/86008/?c=1

    (ответить)

  18. anabanana94 20.05.2021 18:54 # anabanana94
    COME ON YOU SPURS

    (ответить)

  19. deleted018 20.05.2021 17:54 # deleted018
    бне был бы саутгейт физручеллой, на евро бы играл варди, а не бревно

    (ответить)

  20. alexomck 20.05.2021 17:23 # alexomck
    уже даж Лэмпарда от Сити включили в зал славы, но до сих пор не одного пенса там нет:)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: