Артета рад, что у "Арсенала" остаются шансы на Европу

Арсенал Наставник "Арсенала" Микель Артета похвалил свою команду, которая подходит к последнему туру Премьер-Лиги с шансами попасть в Европу.

Вырвав победу против "Кристал Пэлас" со счетом 1:3 в среду вечером, "Арсенал" остался на девятой позиции в Премьер-Лиге и из-за результатов других матчей лишился шансов на попадание в Лигу Европы.

Однако "канониры" все еще имеют шансы квалифицироваться в Лигу Конференций, и наличие такой возможности в преддверии воскресного матча против "Брайтона" греет душу Артете.

"Это был определяющий момент, потому что мы хотели подойти к последнему туру, сохраняя шансы на попадание в Европу. Мы знали, что нас устроит только победа сегодня. Наша задача выглядела сложной учитывая то, как развивалась игра. Время было на исходе, но в конце концов нам удалось одержать победу".

"Вы видели меня у бровки. Я так рад. Когда тебе удается вырвать победу в матче на последней минуте, это всегда очень приятно, потому что это показывает, как сильно команда хотела этого и как сильно верила до последнего свистка".

"Мы должны совладать с ситуацией в воскресенье. Если бы в ноябре или декабре кто-нибудь сказал нам, что за тур до конца у нас будут шансы попасть в Европу, его бы назвали безумцем, но мы сделали это".

"Думаю, мы заслужили быть в этом положении, учитывая наши результаты и набранные нами очки в последние месяцы. Теперь настало время довести начатое до конца, но, к сожалению, не все в наших руках", — цитирует Артету Sky Sports.




Метки Арсенал, Артета, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 20.05.2021 07:00

Количество просмотров Просмотров: 4067

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. shashka37 20.05.2021 15:12 # shashka37
    Он про шенгенскую визу?

    (ответить)

  2. acceptodessa 20.05.2021 13:16 # acceptodessa
    кому оно надо это говно. пусть лучше сезон без еврокубков.

    (ответить)

  3. mansoor 20.05.2021 10:08 # mansoor
    Да ничего им не светит

    (ответить)

  4. chelsea88 20.05.2021 08:54 # chelsea88
    Сочи их натянет если гейклуб в ЛЛ выйдут

    (ответить)

  5. liver-winner 20.05.2021 07:35 # liver-winner
    Никогда не слышал о Лиге Конференций, что-то новое?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: