"Арсенал" одержал четвертую победу подряд

Габриэль Мартинелли "Арсенал" оформил свою четвертую победу подряд в Премьер-Лиге, обыграв "Кристал Пэлас" со счетом 1:3, несмотря на невыразительный футбол.

В стартовый состав "орлов" вернулись Висенте Гуаита и Джеймс Томкинс, заменив Джека Батленда и Эберечи Эзе.

У "канониров" с первых минут вышли Калум Чемберс и Николя Пепе, относительно предыдущего матча заменив Пабло Мари и Мартина Эдегора.

"Арсенал" владел некоторым территориальным преимуществом в начале матча, но моментов не создавал. В этом плане хозяева были гораздо опаснее, однако либо мяч шел мимо, либо гостей спасал их голкипер Берн Лено.

А на 35-й минуте "канониры" открыли счет — первым же попаданием в створ. Киран Тирни сыграл в стенку с Букайо Сака на левом фланге и выполнил прострел на ногу Николя Пепе — 0:1.

Еще до перерыва "Пэлас" едва не остался вдесятером, но Мохамед Эльнени повел себя как мужчина и не стал падать после боксерского удара Кристиана Бентеке.

Во втором тайме "Арсенал" пытался контролировать игру, однако подгоняемый своими болельщиками "Пэлас" не захотел с этим мириться и на 62-й минуте был вознагражден за свои старания. Это Бентеке головой замкнул подачу Андроса Таунсенда со штрафного — 1:1.

Чтобы сохранить шансы на попадание в Европу, "канониры" должны были побеждать, но даже с созданием моментов у них них ничего не клеилось, не говоря о еще одном голе.

Тем не менее, в компенсированное время "Арсеналу" удалось вырвать три очка. Габриэль Мартинелли, вышедший на замену, выскочил из-за спины защитника, принял передачу от Эдегора и вторым касанием поразил ворота — 1:2.

А буквально на последних секундах компенсированного времени Пепе взял игру на себя, ушел от нескольких защитников в штрафной и установил окончательный счет — 1:3.

За весь матч "Арсенал" лишь трижды пробил в створ, по сути показав 100-процентную реализацию моментов. По игре "Пэлас" смотрелся лучше, однако более высокое индивидуальное мастерство "канониров" сделало разницу.

12. moneymaker 19.05.2021 23:47 # moneymaker
    Возможно ещё и День Святого Петунхэма отметим. Нааайс)))

13. mixmaster 19.05.2021 23:46 # mixmaster
    Королевский Арсенал весь матч провожал Ходжсона хорошими эмоциями, а потом просто забрал своё.

14. electric 19.05.2021 23:45 # electric
    Wood = дерево

15. cristean2 19.05.2021 23:45 # cristean2
    Игроки Ливерпуля максимально замотивированы на эти 2 матча, должны выкинуть Лестер из 4-ки, им там не место

16. thegodfather 19.05.2021 23:45 # thegodfather