"Тоттенхэм" проиграл "Вилле"

Харри Кейн "Тоттенхэм" потерпел поражение в заключительном домашнем матче сезона, на глазах своих болельщиков проиграв "Астон Вилле" — 1:2.

Относительно победы 2:0 над "Вулверхэмптоном" в стартовом составе "шпор" произошло два изменения. Свой шанс получили Харри Уинкс и Стивен Бергвейн, появившись вместо Джовани Ло Чельсо и Гарета Бэйла.

Впервые с февраля в старте "вилланов" вышел капитан Джек Грилиш. Также вернулись в команду Тайрон Мингс и Марвелус Накамба.

Хозяевам не составило труда открыть счет. На восьмой минуте Бергвейн совершил перехват вблизи штрафной, а затем, жонглируя мячом, достиг границы площадки и мощно пробил с подъема — 1:0.

Однако гостям удалось ответить своим быстрым голом. Вернее, автголом, потому что Серхио Регилон, прерывая подачу с фланга, зрелищно отправил мяч в свои ворота — 1:1.

Сравняв счет, "Вилла" почувствовала себя еще увереннее. Команда Дина Смита стала добавлять и на 38-й минуте вышла вперед. На сей раз Регилон ошибся на своем фланге, в результате чего Олли Уоткинс ворвался в штрафную, подработал мяч головой и поразил ближний угол ворот — 1:2.

В остатке первого тайма "Тоттенхэм" был просто ужасен, лишь по стечению обстоятельств не пропустив еще.

После перерыва "шпоры" прибавили, но "вилланы" уверенно выдерживали это давление и время от времени огрызались. Чего стоит только момент Уоткинса на 68-й минуте, когда Олли вышел один на один, но Льорису удалось выбить мяч из под ног соперника.

В концовке хозяева стали уж слишком рисковать, но скорее могли пропустить в третий раз, чем вырвать ничью. Уже в компенсированное время лондонцев спасла штанга.

Воодушевленная возвращением Джека Грилиша "Астон Вилла" одержала свою очередную выездную победу, и это заслуженная победа. "Тоттенхэм" был на удивление плох и беззуб.

"Тоттенхэм" — "Астон Вилла". Отчет о матче

1. cfclamps8 20.05.2021 11:17 # cfclamps8
    Прибавьте Шпорам две победы и сейчас у них были шансы на ЛЧ, но нет надо увольнять тренера и сливать все и вся

2. kukuruzzo 19.05.2021 23:26 # kukuruzzo
    Ваши любимые игроки сезона забивают)

3. thegodfather 19.05.2021 23:17 # thegodfather
    летом кароч райс, малиновский, лукаку и санчо в челсе)

а, ну и маркиньос на сдачу(

4. novocaine 19.05.2021 23:03 # novocaine
    лестеру не место в 4ке, все по плану

5. gerrard08 19.05.2021 23:03 # gerrard08
    Сук, столько порят, столько негатива от всего это получаешь, что даже порадоваться нормально не получается забитому мячу.

6. emily-lfc-2005 19.05.2021 23:01 # emily-lfc-2005