Тухель: "Дело еще не сделано"

Томас Тухель Наставник "Челси" Томас Тухель предостерег свою команду от эйфории после победы 2:1 над "Лестером".

Взяв реванш у своего обидчика по субботнему финалу Кубка Англии на глазах 8,000 своих фанатов, "Челси" поднялся на третье место в Премьер-Лиге и обеспечил себе отличные шансы финишировать в топ-4.

Однако впереди еще выезд к "Астон Вилле", а затем будет финал Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити", и именно на этом сосредоточен Тухель.

"Это была выдающаяся игра, но дело еще не сделано. Впереди два матча".

"С болельщиками было очень по-другому. Вы видели с какой скоростью, желанием и амбициями мы играли. Мы очень сильно провели матч, и я абсолютно доволен, что команда смогла показать себя таким образом перед нашими фанатами".

"Это именно то, в чем мы нуждались сегодня. Это была большая победа, но время праздновать еще не настало", — цитирует Тухеля Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. blueswin 19.05.2021 08:30 # blueswin
    Ну как минимум нужно довести дело до разумного конца. Не стоит забывать что по итогам 21 тура еще совсем недавно при Лемпарде команда боролась за места в ЛЕ и занимала место 6-8. А пройти Атлетико козалось не совсем очевидным на тот момент.

    С момента прихода в команду Тухеля с 26 января прошло всего 5 месяцев, а ему уже удалось достичь больших результатов. Наконец то, просто толпа людей в синей майке начали выглядеть как единое целое и что еще более важно функционировать на поле так как надо, в обороне прежде всего. Даже тот факт, что такие лавочники как Эмерсон начали вносить свою копейку в общию копилку уже говорит о многом. Даже несмотря на то что, не каждый оправдывает свой выход на поле, но не Тухель покупал этих игроков. Прийти в Челси в январе, в команду которая в кризисном положении и большая часть игроков не играла с начала сезона например тот же Алонсо или Зума, пропускали от всех кому не лень было забить. Это похвально. И не важно что скорее всего он проиграет и второй финал, судить его не за что. И вряд ли Лемпард добился бы в остатке сезона хотя бы 10% от того что сделал Тухель. Шахматно обыграть Гвардиоллу в кубке, Зидана и Симионе в ЛЧ, в чемпионате Моуриньо, Клопа и Анчелотти...Ну и не смотря ни на что, бороться за топ 3, это похвально - однозначно.

    Слишком много обсуждают Вернера, а он просто выходит и делает необходимый результат на поле. Зарабатывает угловой, штрафной и пенальти, отдаёт голевые. Один из немногих кто может протащить мяч от центра поля до штрафной соперника, прессингует и много отрабатывает в центре поля. В первых 50-ти матчах за Челси 12 голов и 14 голевых передач, с десяток заработанных пенальти. 65-70% матчах вносит свой вклад. Он еще молод и это его только первый сезон в самом сложном чемпионате для нападающих. По сути, он будет один из первых кто рельно за пределами Германии добился результата после (Баллака, Кросса и Тер Штегена). Они тоже как и британцы, долеко от дома уезжать не любят. У них для этого есть Бавария.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: