Семь вещей, что мы узнали в 36-м туре

Алиссон После 36-го тура Премьер-Лиги на две вакантные позиции в топ-4 реалистично могут рассчитывать только три команды. Прошедшие матчи получили богатыми на события, из которых мы выделим главные.



С "Ньюкаслом" стало веселее

Ферран Торрес В пятницу Стив Брюс получил награду лучшему менеджеру апреля после того, как серия определяющих результатов позволила "Ньюкаслу" сохранить место в Премьер-Лиге. Сыграть лучше, чем с "Лестером" неделей ранее, было сложно, но "сороки" постарались. И выдали отличное выступление в матче с "Манчестер Сити".

"Горожане" проводили свой первый матч после завоевания титула, и только во второй раз в этом сезоне позволили сопернику забить трижды. "Ньюкасл" владел мячом меньше 20 процентов игрового времени, но контратаки хозяев были острыми и неслучайно привели сразу к двумя пенальти.

Несмотря на такую результативность "Ньюкасла", класс игроков "Сити" взял свое, и особенно отличился Ферран Торрес. Хет-трик испанца, забившего один шикарный и два очень хороших гола, заставляет верить, что в следующем сезоне он выйдет на первые роли. "Ньюкасл" предсказать сложно, но сейчас с ним стало заметно веселее.

"Фулхэм" свой сезон закончил

Скотт Паркер Судя по комментариям Скотта Паркера и слухам вокруг клуба, расставание тренера с "Фулхэмом" в ближайшее время очень вероятно. После вылета из Премьер-Лиги Паркер хочет рассмотреть варианты, а руководство лондонцев не очень довольно публичными высказываниями менеджера.

Не очень хочет играть и команда. "Саутгемптону" лондонцы проиграли безоговорочно, а единственным вдохновением стал гол дебютанта Фабио Карвальо. У "Фулхэма" хорошая молодежь, но очень много арендованных игроков, уже не связывающих свое будущее с клубом. По сути, свой сезон команда уже завершила, в то время как "Саутгемптон" под конец пробудился. Подопечные Ральфа Хазенхюттля, даже не используя Ингса, во второй раз за неделю победили и забили три мяча.

"Челси" еще ничего себе не гарантировал

Челси Стабильность команды Томаса Тухеля на протяжении трех месяцев впечатляла, но "Челси" все еще может остаться ни с чем. С поражением от "Лестера" в финале Кубка Англии ушел один шанс на трофей, с поражением от "Арсенала" в мид-уик — пошатнулись шансы на попадание в Лигу Чемпионов.

"Челси" в четверке, ситуация пока под контролем, но следующий матч с "Лестером" — встреча, которую лондонцы обязаны выигрывать. Команда Тухеля долго специализировалась на минимальных победах, но оказалось, что удача в таких встречах может быть и на стороне соперника — да еще и в ключевой момент. Возможен как большой триумф, так и полное разочарование. Не выиграв у "Лестера" во вторник и у "Манчестер Сити" в финале Лиги Чемпионов, "синие" останутся без трофеев и, возможно, даже без Лиги Чемпионов.

"Лестер" в шаге от большого успеха

Брендан Роджерс Небольшое преимущество над "Челси" имеет команда Брендана Роджерса, для которой последняя неделя была прямо противоположной. "Лестеру" повезло со сложным графиком "Манчестер Юнайтед", который заставил Оле Гуннара Сульшера выпустить резервистов. Не без проблем, но "лисы" одержали победу на "Олд Траффорд", которая частично перекрыла последние неудачи.

Победа в Кубке Англии — событие самостоятельное. Если "Лестер" снова упустит место в Лиге Чемпионов, у него уже будет трофей, завоеванный ровно через пять лет после чемпионского титула. Команда Роджерса, которую часто обвиняют в недостатке характера, показала его лучшим образом. Она выиграла финал, не играя в свой лучший футбол. Впереди у "Лестера" еще два финала. С "Челси" и "Тоттенхэмом" желательно брать четыре очка.

"Вест Хэм" в Лигу Чемпионов не попадает

Деклан Райс Большим ударом по шансам "Вест Хэма" стало поражение от "Эвертона" неделю назад. Но осечка "Челси" позволяла возродить шансы в теории, взяв три очка на поле "Брайтона". Команда Грэма Поттера критически в очках не нуждается — разве что не хочет остаться последней среди тех, кто не вылетел.

"Брайтон" провел плохой поединок, хотя сознательно отдал инициативу сопернику, привыкшему играть на контратаках. Наличие плана не привело к его реализации, но "Вест Хэму" было ненамного легче. Команда Дэвида Мойеса атаковала рывками, у нее были моменты, но гол случился уже под занавес — и после того, как забил соперник.

Потеряв еще два очка, "Вест Хэм", по сути, лишился шансов на попадание в Лигу Чемпионов. Квалификация в другие европейские турниры тоже будет успехом, но сами они вряд ли подарят лондонцам долгие воспоминания.

"Ливерпуль" еще борется

Алиссон Несмотря на вылет команды, Сэм Эллардайс точно был рад еще раз огорчить "Ливерпуль", поддержав свою тренерскую честь. Настроена была и его команда. Пока гости стадиона "Хоторнс" просыпались, "Вест Бромвич" пошел в наступление и забил быстрый мяч. Впервые оставив в запасе Мбайе Дианье и выпустив Хэла Робсон-Кану, Эллардайс получил от валлийца первый за три года гол в Премьер-Лиге.

"Ливерпулю" удалось быстро отыграться, но команда Юргена Клоппа была на грани краха конца до последних минут. Ничья оставляла "Ливерпулю" только теоретические шансы попасть в Лигу Чемпионов, но на помощь пришел неожиданный герой. Гол Алиссона головой на последней минуте — пожалуй, самый эмоциональный момент сезона для команды. Возможно, также самый важный.

Впереди "Бернли" и "Кристал Пэлас". Футболистам "Ливерпулю" лучше сразу настраиваться на бой: отсутствие мотивации у соперника легкой победы не гарантирует.

"Эвертон" в Европе не сыграет

Даниэль Джеббисон Учитывая все травмы, домашнюю форму и качество игры, борьба "Эвертона" за еврокубки до последних туров — это успех. Каким-то образом команде Карло Анчелотти удалось сохранить шансы, но они ушли с воскресным поражением от "Шеффилд Юнайтед". "Ирискам" нужно много удачи, чтобы подняться выше восьмого места.

На "Гудисон Парк" они победили в 2021 году только раз. Взять три очка здесь сумел даже "Шеффилд Юнайтед", оформивший свой первый выездной "клин-шит" за сезон. Свои моменты "Эвертон" вымучивал и на положительный результат не наиграл. Героем вечера стал 17-летний Даниэль Джеббисон. Впервые выйдя в старте, воспитанник "Юнайтед" забил на седьмой минуте матча. В этом сезоне он уже догнал по голам Оли Макберни и Оли Берка, а также обошел Лиса Муссе и Риана Брюстера.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 17.05.2021 10:00

Количество просмотров Просмотров: 14679

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mata05 17.05.2021 22:24 # mata05
    Бартер апрахама плюс доплата на Кейна было бы эбс.

    (ответить)

  2. geniusss 17.05.2021 22:10 # geniusss
    DuckDuckGo для натуралов !!

    (ответить)

  3. deleted018 17.05.2021 22:01 # deleted018
    Прикиньте, оказывается у буков Англия главный фаворит евро. Дожили блять. Это удивительней коронавируса, нахуй

    (ответить)

  4. lovrentiy 17.05.2021 21:48 # lovrentiy
    Одно могу сказать, что Алиссон набрал в два раза больше клиентов, чем чемпионство Сити.

    (ответить)

  5. bmw-e34 17.05.2021 21:41 # bmw-e34
    Привет братики.

    По Челси.
    Как и с Арсеналом, так и с Лестером они были лучше, и по игре - заслуживали победу. Но не повезло. (В КА Лестер на протяжении всего турнира не был лучшим, но за весь труд и старания - это приятный момент. Чисто по человечески радостно за команду, их лидеров, и за БР, который, имея короткий состав, сумел так многого добиться)
    Было обидно за увольнение Лэмпарда, но Тухель приятно удивил, и вот сейчас снова, мракопенсы гонят на тренера... Его Челси сейчас хорош, и последние два матча не показатель. Думаю, в финале ноунеймам придется потрудиться, чтобы победить такой Челси. В любом случае за Лондон.

    По Ливерпулю.
    Алисон - легендарный гол. Добро пожаловать в клуб "нарезки топ-голов".
    Нужно брать максимум очей, и идти в ЛЧ вместе с Челси. Лестер пусть довольствуется престижным кубкои, и играми в ЛЕ, в ЛЧ им делать нечего.

    ТАА и Саутгейт...
    Даже как то переживаю за Саутгейта, у мужика трудный выбор; у него по 5 игроков на каждую позицию, а слотов всего 23(+3), при этом они все равноценные между собой, но и не самые лучшие в Европе.
    У тех же Франции и Бельгии есть игроки определенно лучше, и вряд-ли кто-либо сможет выяснить из их составов условных Мбаппе и КБД.
    Даже у Голландии, может игроки не сильнее англичан, но и там есть определенный состав.
    В общем, пожелаем Саутгейту выбрать на евро правильное овно из всего овна.))
    ТАА... Если ехать на евро, то только основным, в противном случае пусть лучше отдыхает.
    Что-то подсказывает, что Саутгейт его действительно не возьмёт. Ну и ладно.

    Всё. Спасибо. Пока.

    (ответить)

  6. manutd-20champ 17.05.2021 21:37 # manutd-20champ
    Tribal Football: «Манчестер Юнайтед» проявляет предметный интерес к Кейну.
    По информации источника, на этой неделе манкунианцы могут направить первое предложение лондонскому клубу по трансферу 27-летнего игрока.
    Сумма сделки может составить 90 миллионов фунтов стерлингов (около 105 миллионов евро).

    (ответить)

  7. felix-the-cat 17.05.2021 21:32 # felix-the-cat
    08.05.2019 00:12 #
    ian

    07.05.2019 13:51 #
    bezviz

    мой прогноз на сегодня

    лулзерка - барселона тм3 за 1.8

    изимани.bet

    Источник: http://fapl.ru/posts/70604/?c=1



    Проебал деньги и не знал что лузерхуй в финале ахахаххаа

    (ответить)

  8. slash-lfc 17.05.2021 21:20 # slash-lfc
    Кейн на выход. Интересно кто его заберёт.

    (ответить)

  9. superperez101 17.05.2021 21:12 # superperez101
    так смешно видеть как гаражный хохлопенс усирается что ему все равно
    наберет в рот и не выпускает
    смешной чепух

    (ответить)

  10. cheburek-from-kz 17.05.2021 21:01 # cheburek-from-kz
    Там плей-офф шипа идет, а у Михайлы на главной висит херня какая-то от громикова.

    (ответить)

  11. bezviz 17.05.2021 20:43 # bezviz
    когда лузерка играла свой финал, я 6лять только на день финала и узнал об этом, наш финал 6лять через пол месяца а хейтеры уже во всю обсуждают, как бабки на скамейке, ору просто 6леадь)))

    (ответить)

  12. liverpo0ol 17.05.2021 20:30 # liverpo0ol
    17.05.2021 20:14 #
    leon-britton

    После бездарно просранного финала ЛЧ замутят тройничок с Тухлым Томатом и подружка Абрахэма сделает этому физруку анальный фистинг. Скриньте.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/85955/?c=1

    Левон аккуратный страпон активизировался

    (ответить)

  13. kler 17.05.2021 19:49 # kler
    17.05.2021 17:46 #
    ch3l5ea

    Пишу не как фан Челси, а фан футбола. Вымпел в начале игры дается как память об этой игре, теперь когда они это сделали, я не буду считать, что такой матч был. Это не только плохой поступок со стороны ниггера, а свей команды, так как могли это вымпел сохранить где нибудь, где не место всяким грязным. До свидания!

    Источник: http://fapl.ru/posts/85950/?c=1

    (ответить)

  14. deleted018 17.05.2021 19:43 # deleted018
    Бля, хочу жить на вилле где нибудь в Тоскане или Андалусии и выращивать виноград с оливками, а не вот это вот всё. В Москве погода просто ахуенная

    (ответить)

  15. geniusss 17.05.2021 19:19 # geniusss
    Анекдот:
    Идёт как-то scouser2005 по казахской пустыне, видит монголов на лошадях, подходит к ним и спрашивает:"У вас здесь что, гололёд был?". Монголы в ответ:"Нет!!". Тут scouser2005 говорит:"Тогда почему здесь всё песком усыпано?".

    (ответить)

  16. ian 17.05.2021 18:53 # ian
    Алиссон уже легенда

    (ответить)

  17. deleted018 17.05.2021 18:38 # deleted018
    Официальная Фэнтэзи Лига ФАПЛ ЕВРО 2021!

    https://gaming.uefa.com/en/uefaeuro2020fantasyfootball/leagues/391T6W9N03/004F004600460049004300490041004C0020004600410050004C002E005200550020004C00450041004700550045/roadtostrong

    КОД ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ: 391T6W9N03

    (ответить)

  18. drogba11cool 17.05.2021 18:12 # drogba11cool
    Щас бы в 2к21 считать титул ЛЧ поводом для гордости где за победу дают 4 лямма, эта помойка давно уже потеряла статус

    (ответить)

  19. lexa-arsenal 17.05.2021 17:33 # lexa-arsenal
    скаузеры какие-то обиженные школьники, пись-пись о футболе говорит, а они о нем

    (ответить)

  20. superperez101 17.05.2021 17:25 # superperez101
    но и челси откровенно говоря на лч не наиграли
    скучные матчи, ахулиарды вбуханных денег, громкие заявления - а по факту ничего запоминающегося и выдающегося

    хйня другими словами

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: