"Тоттенхэм" переиграл "Вулверхэмптон"

Пьер-Эмиль Хейбьерг "Тоттенхэм" одержал победу 2:0 над "Вулверхэмптоном" благодаря голам Харри Кейна и Пьер-Эмиля Хейбьерга.

Относительно поражения 3:1 от "Лидса" в старте у "шпор" произошло лишь одно изменение. Вместо Сержа Орье появился Яфет Танганга.

У "волков" вернулись в старт Ромен Саисс, Нелсон Семеду, Леандер Дендонкер и Адама Траоре.

Счет в матче мог быть открыт уже на пятой минуте, но дальний удар нападающего хозяев Харри Кейна пришелся в штангу.

"Тоттенхэм" сразу же прибрал инициативу и принялся диктовать игру. "Вулверхэмптон" был заперт на своей половине поля и в первом тайме ограничился несколькими робкими вылазками.

Несмотря на оказываемое давление, с созданием моментов у "шпор" возникали сложности. Лишь в концовке тайма команда Райана Мейсона прибавила и стала реально угрожать воротам.

На 38-й минуте голкипер гостей Руй Патрисиу остановил и удар Сона Хен Мина, и отскок от своего защитника. А затем двойным спасением на линии ворот отметился Конор Коуди.

И все-таки "Тоттенхэм" дожал своего соперника на последней минуте основного времени первого тайма. Получив передачу от Пьер-Эмиля Хейбьерга, Кейн хладнокровно реализовал выход один на один — 1:0.

В начале второго тайма хозяева упустили прекрасную возможность удвоить счет. Удар Кейна был переведен Патрисиу в штангу, а добивание Деле Алли тоже пришлось в штангу.

Однако на 64-й минуте "Вулверхэмптон" все-таки пропустил второй гол. Патрисиу совершил очередной сейв после удара Серхио Регилона с линии штрафной, но отразил мяч прямо перед собой и перед добиванием Хейбьерга оказался бессилен — 2:0.

Поведя с комфортным счетом, "шпоры" резко расслабились. В остатке матча "волки" создали несколько моментов, но ничего изменить уже не смогли.

До того, как счет стал 2:0, "Тоттенхэм" владел тотальным преимуществом. "Шпоры" заслуженно одержали победу, сохранив хорошие шансы на попадание в Лигу Европы.

"Тоттенхэм" — "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. keremet 16.05.2021 20:34 # keremet
    емае Алиссон зверь!

2. firmino9 16.05.2021 20:33 # firmino9
    Что там по ибалу?))))))))))))))))))))))))

3. liverpo0ol 16.05.2021 20:33 # liverpo0ol
    16.05.2021 20:18 #
    chelsea-super

Выебать МЮ и сыграть в ничью с вба, ахаххаха.

4. emily-lfc-2005 16.05.2021 20:33 # emily-lfc-2005
    С победой красные!!!!!Алиссон-настоящий боец и мужик!!!!!Так может только Ливерпуль!!!!

15. chelsiukpro 16.05.2021 20:27 # chelsiukpro
    Гол красивый! Алиса арасава... только чего так Клопп радуется? ТОП 4 уже есть ...

16. keane16 16.05.2021 20:27 # keane16