Мастерс: "Скандал с Суперлигой сделает Премьер-Лигу сильнее"

Ричард Мастерс Исполнительный директор Премьер-Лиги Ричард Мастерс уверен, что скандал с Европейской Суперлигой сделает английское первенство только сильнее.

В данный момент Премьер-Лига продолжает переговоры с "Арсеналом", "Челси", "Тоттенхэмом", "Манчестер Сити ", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" об участии этих клубов в проекте Суперлиги и о возможных санкциях.

Мастерс признает, что представители "большой шестерки" утратили доверие своих коллег по дивизиону, однако Ричард видит стремление всех сторон договориться и двигаться вперед вместе.

"Отношения с этими шестью клубами до сих пор натянуты, и им потребуется время, чтобы вернуть доверие к себе. Это не случится в один момент".

"Я не думаю, что угроза всегда будет существовать. Когда это случилось три недели назад, угроза была ликвидирована в течение 48 часов. Думаю, фанаты и клубы хотят знать, что существующий режим достаточно силен, чтобы справиться с этим".

"Думаю, от этой истории может быть некоторая польза. В том плане, что мы станем сильнее коллективно, Премьер-Лига станет сильнее. За последний год нам пришлось преодолеть много трудностей".

"Думаю, нам нужно оставить позади историю с Суперлигой. Это значит, нам нужно договориться с этими шестью клубами насчет того, как мы будем двигаться дальше, и этот процесс идет", — цитирует Мастерса Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ray-black 14.05.2021 20:45 # ray-black
    Плять такую драму развели пипец.

    (ответить)

  2. liverpool888 14.05.2021 20:42 # liverpool888
    Конечно станет.
    Теперь уж руководство АПЛ задумается о скорейшем включении в АПЛ шотландских грандов.
    Есть ощущение, что там сидят дряхлые консерваторы, которые отвергают любые перемены.
    За последнее время могу лишь положительно оценить 2 недельные перерывы под новый год, которые практикуются везде за исключением АПЛ. Ну и облегченные форматы кубковых соревнований с минимумом переигровок. Да и то эти изменения просились чуть ли не с начала 2го десятилетия.

    (ответить)

  3. chelsiukpro 14.05.2021 18:30 # chelsiukpro
    Ричард Мастерс ДАУН - про какое доверие он говорит? Что значит другие клубы АПЛ обижены? Что за чепуху несут все эти люди... Супер лига только вместо ЛЧ все теже клубы большой 6-и так и так всегда были бы высоко в таблице АПЛ. Эта шестёрка клубов и так популярность давала бы АПЛ. Похоже что рано или поздно будет революция в футболе! И это будет СУПЕР ЛИГА!

    (ответить)

  4. vals1702 14.05.2021 17:19 # vals1702
    не волнуйтесь! Будет Суперлига обязательно ч-з 2-3 года

    (ответить)

  5. noel-gitman 14.05.2021 16:57 # noel-gitman
    Вы уже жопу подтерали пока не вмешалось правительство

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: