"Ливерпуль" взял три очка на "Олд Траффорд"

Роберто Фирмино и Мохамед Салах "Ливерпуль" одержал волевую победу 2:4 над "Манчестер Юнайтед", благодаря чему сохранил шансы на попадание в топ-4 Премьер-Лиги.

Из стартового состава "красных дьяволов" на матч против "Лестера" во вторник уцелел лишь Эрик Байи.

А вот у мерсисайдцев произошло лишь одно изменение в старте относительно предыдущей игры. Это Роберто Фирмино появился вместо Садио Мане.

Уже в самом начале матча возник спорный момент. Блокируя в подкате удар Фирмино, Байи коснулся мяча рукой, однако рефери Энтони Тэйлор не увидел повода для назначения пенальти.

Вскоре было жарко уже на противоположном краю поля. Голкипер гостей Алиссон просто подарил мяч Эдинсону Кавани, но тот растерялся и не смог поразить пустые ворота.

А уже на 10-й минуте счет был открыт. Бруну Фернандеш наносил удар внешней стороной стопы из пределов штрафной площади, но вмешался Натаниэль Филлипс и совершил автогол — 1:0.

Пропустив, "Ливерпуль забрал мяч под свой контроль и принялся оказывать давление. Дважды Дина Хендерсона побеспокоил Диогу Жота, а в середине тайма мерсисайдцы претендовали на пенальти, однако Тэйлор, сходив к монитору, проигнорировал жесткую игру Байи против Филлипса на границе штрафной.

Тем не менее, с третьей попытки Жота пробил Хендерсона. На 34-й минуте Диогу пяткой подправил в ворота неточный удар Филлипса.

Затем "Юнайтед" отодвинул игру от своих ворот — а перед самым уходом на перерыв пропустил еще раз. Трент Александер-Арнольд навесил со штрафного к дальней штанге, откуда Фирмино пробил головой в верхний угол ворот — 1:2.

Второй тайм начался с того, что Фирмино оформил дубль. Роберто сыграл на добивании после того, как Хендерсон отразил перед собой мяч после удара Александер-Арнольда — 1:3.

На 59-й минуте положение "дьяволов" могло стать просто плачевным, однако за Хендерсона сыграла штанга его ворот, приняв на себя удар Жоты.

У хозяев ничего не получалось, однако на 68-й минуте им внезапно удалось забить. Маркус Рэшфорд сыграл в стенку с Кавани, ворвался в штрафную и закатил мяч в ворота с касанием штанги — 2:3.

Почти сразу счет едва не стал равным, но Филлипс остановил мяч на линии ворот после удара вышедшего на замену Мейсона Гринвуда.

"Юнайтед" определенно взбодрился после гола Рэшфорда, но в концовке стал слишком рисковать, и на последней минуте основного времени Мохамед Салах поставил точку в матче, реализовав выход один на один — 2:4.

Нелепый автогол и два неназначенных пенальти не смутили "Ливерпуль", который достойно отреагировал на трудности. Правды ради, мерсисайдцам победа была нужнее.

"Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. stalker2005 14.05.2021 19:20 # stalker2005
    Выебали одним словом пидарасов мумушных!

2. scouser2005 14.05.2021 13:20 # scouser2005
    Все-таки продолжаем гегемонить несмотря ни на что. YNWA!
    Кстати, братцы, это я тут завел слово гегемоны про наш клуб..

3. bonch-bruevich 14.05.2021 11:16 # bonch-bruevich
    ливерпуль крут
    МЮ убог, если не выиграют оставшиеся 2 матча - то в финале отсос при таком настрое на игры
    совсем беда с мотивацией ну и защита без Магвайера чистый проходняк

4. j-silver 14.05.2021 10:49 # j-silver
    ливерка решила на финишном рывке заскочить таки в 4-ку. а кого они выкинут из 4 -ки, узнаем в субботу в 19.15 по мск

5. vals1702 14.05.2021 08:20 # vals1702
    несмотря на судейский беспредел и 2 неназначенных пенальти - уделали муму.

6. quavo 14.05.2021 07:59 # quavo
    Хендерсон дырявое чмо какое то.

7. mufc1994 14.05.2021 07:18 # mufc1994
    Играли реально как манки шлюхи с трахфорда. Стыдно за дебильные ошибки. Простите

8. scauzer11 14.05.2021 06:35 # scauzer11
    мю в финале проиграют и маки местные скажут " да мю было пох на эту ЛЕ , ведь мю уже в 4 и это было главной задачей", а то что на своём поле сначала сделали чемпионом одного принципиального соперника, а потом проиграли ещё одному более принципиальному сопернику, это куйня оказывается)))

9. umoraaa 14.05.2021 06:24 # umoraaa
    МЮ было поX на этот матч, скоро финал ЛЕ поэтому дали чуток порадоваться портовым лузерам

10. drogba11cool 14.05.2021 05:54 # drogba11cool
    Астер как всегда обосрался с подливой, такой мразный человек, пытается оправдываться как опущенный петух, противно читать.
    Я надеюсь челси проиграет свои финалы и останутся вне четвёрки, чтобы местные xуеглоты по типу thefodfather bezviz и подобной швали, сидели молча и не писали свой понос

11. scouser2005 14.05.2021 04:33 # scouser2005