"Арсенал" проводил "Вест Бромвич" в Чемпионшип

Эмиль Смит-Роу и Букайо Сака В своем первом матче после вылета из Лиги Европы "Арсенал" одержал победу 3:1 над "Вест Бромвичем", проводив своего соперника на выход из Премьер-Лиги.

После 0:0 с "Вильярреалом" главный тренер "канониров" Микель Артета ввел в стартовый состав сразу шесть новых игроков, включая Мохамеда Эльнени и Габриэля Мартинелли.

У "дроздов" Мэтт Филлипс и Каллум Робинсон появились вместо Дары О'Ши и Эйнсли Мэйтланд-Найлса.

В начале матча предпочтительнее смотрелись гости, и для этого им даже не приходилось много владеть мячом. "Вест Бромвич" нанес несколько опасных, но неточных ударов, а на 14-й минуте Робинсон попал в перекладину.

"Арсенал" был беззуб в атаке, но только до 29-й минуты, когда Букайо Сака прострелил с левого фланга, а Эмиль Смит-Роу пробил левой ногой в касание с линии вратарской — 1:0.

Спустя всего шесть минут хозяева удвоили свое преимущество. Николя Пепе нанес роскошный обводящий удар с дальнего края штрафной площади — 2:0.

Дальше — в остатке тайма и затем уже после перерыва — "канониры" уверенно контролировали игру, а "Вест Бромвичу" просто было нечем ответить.

На 59-й минуте Сака вновь опаснейшим образом простреливал вдоль ворот, но сразу два его партнера пролетели мимо мяча.

А на 67-й минуте "дрозды" внезапно напомнили о себе. Матеус Перейра протащил мяч до подступов к штрафной, откуда нанес бильярдный удар в притирку с основанием штанги — 2:1.

Гости встрепенулись, почувствовав, что игру еще можно спасти, однако "Арсеналу" удалось выдержать это давление, а на последней минуте основного времени Виллиан ударом со штрафного поставил точку в матче — 3:1.

"Арсенал" слегка подправил впечатление о себе после вылета из Лиги Европы, этим результатом лишив "Вест Бромвич" последних шансов остаться в Премьер-Лиге.

4. faridmyu90 09.05.2021 23:51 # faridmyu90
    Реал забил это азар после удара кросса. Азар не хочет забит но его заставляют это делат вухаха

7. unclearness 09.05.2021 23:42 # unclearness
    Вот ето было бы орево, если б севилья каким то чудом взяла ла лигу)

8. van-dijk 09.05.2021 23:32 # van-dijk
    Клуб из чемпионшипа выебал финалиста ЛЧ, вот так вот.

9. mata05 09.05.2021 23:30 # mata05
    Томори голь

10. suddenly 09.05.2021 23:28 # suddenly
    Как думаете, Ливерпуль сможет в четвёрку залететь вместо Лестера?

11. mata05 09.05.2021 23:28 # mata05
    Рональда в ЛЕ ухихи

12. acceptodessa 09.05.2021 23:27 # acceptodessa
    эту внебрачную залупу себальоса ставит в основу, из него такой распасовщик, как из говна пуля. калич одноногий. поскорее бы в реал вернули, как тот кастрат из барслеоны, который был в прошлом сезоне.

13. acceptodessa 09.05.2021 23:25 # acceptodessa
    не смотря на счет, игра -говно. объективно процентов 60 состава это игроки десятого места в апл. выше это уже чудо.

14. danny949494 09.05.2021 23:12 # danny949494