"Ливерпуль" победил "Саутгемптон" и вернулся в борьбу за попадание в топ-4

Садио Мане "Ливерпуль" одержал свою первую победу в трех последних матчах Премьер-Лиги, одолев дома "Саутгемптон" со счетом 2:0.

Относительно 1:1 с "Ньюкаслом" в стартовом составе "красных" вышли Рис Уильямс и Натаниэль Филлипс, заменив Озана Кабака и Роберто Фирмино.

У "святых" Бен Фостер поменял Алекса Маккарти, а Тео Уолкотт — Такуми Минамино.

Чуть присмотревшись к сопернику, "Ливерпуль" принялся нагнетать давление. Первый действительно опасный момент в матче имел Садио Мане на 10-й минуте, пробив выше.

Вскоре могли отличиться Мохамед Салах, Филлипс, Диогу Жота и Джорджиньо Вейналдум, но дважды гостей спасал Форстер, а дважды мяч шел мимо.

На 30-й минуте "Саутгемптон" огрызнулся опаснейшей атакой. Натан Телла промчался по правому флангу и сделал пас в центр на свободного Че Адамса, но удар того был заблокирован выдвинувшимся навстречу Алиссоном.

Расплата за этот промах наступила немедленно. Салах набросил мяч к дальней штанге, где Мане поборол на втором этаже защитника и головой поразил ворота — 1:0.

На 36-й минуте "Ливерпуль" имел отличную возможность удвоить счет, но удар Салаха из убойного положения был заблокирован защитником.

А вот дальше дело с поисками второго гола у "красных" застопорилось. Конечно, хозяева по-прежнему наносили удары, но действительно опасные моменты почти не возникали.

Во втором тайме "святые" стали достаточно регулярно совершать вылазки к воротам Алиссона, заставив голкипера "Ливерпуля" пережить несколько неприятных моментов.

Алиссону пришлось совершить ряд сейвов, в том числе на 77-й минуте, когда бразилец просто подарил мяч Адамсу, но сам же исправил свой ляп.

На 81-й минуте Мане во второй раз поразил ворота Форстера, однако лайнсмен зафиксировал офсайд.

Судьба матча была окончательно решена на последней минуте основного времени, когда Тиаго Алькантара нанес дальний удар с рикошетом — 2:0.

"Ливерпуль" серьезно рисковал третий матч подряд завершить со счетом 1:1, однако на сей раз обошлось, и эта победа позволяет "красным" вернуться в борьбу за попадание в топ-4.

"Ливерпуль" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. quavo 09.05.2021 08:02 # quavo
    Ору с того как лысый кинул пыль в глаза , а гритки уже лч забирают

2. quavo 09.05.2021 07:59 # quavo
    Считаю долг мю , вышвырнуть портовых проституток с лч

3. deleted018 09.05.2021 07:25 # deleted018
    Отдельно хочу поздравить Манситимена, кстати!

4. deleted018 09.05.2021 06:30 # deleted018
    Всех с великим праздником! Днем победы над фашизмом! Ура, товарищи!

P.S Всех кроме цыган, естественно. Этих животных только со спидом, после ебли с очередным родственником поздравлять нужно.

Как сказала одна девочка +-20 лет назад на школьном параде 9-мая:
    - а могли бы сейчас германские конфеты кушать.

Если бы я тогда понимал, что есть что, я бы её поддержал, и конфеты тут не главное.

7. bmw-e34 09.05.2021 05:24 # bmw-e34
    #1488

8. division 09.05.2021 05:09 # division
    Пластмассовый мир победил, ликует картонный набат...

9. shearer1 09.05.2021 04:49 # shearer1
    сколько команд АПЛ будут играть в ЛЧ?

10. hammersmith 09.05.2021 02:07 # hammersmith
    КОРОЛИВЕРЫ

11. scrim 09.05.2021 01:52 # scrim
    Будет норм прекол, если в матче Пенсов с Лисами, Аспи подскользнется, пенсы проебут, а Лестер тем самым Ливерпуль из 4-ки выкинет.
    Снова из-за капитана в матче Челси Ливерпуль без ничего останется ))0)0

12. letonred 09.05.2021 01:50 # letonred
    5 команд в ЛЧ на след. сезон должно быть если не ошибаюсь

13. scrim 09.05.2021 01:47 # scrim
    Лестеру пизнес с таким графиком, если Колбаса МЮ завалит, то можно будет молиться, чтобы ВХ обосрался

14. alexander-arnold 09.05.2021 01:40 # alexander-arnold
    Заканчивается 35-тур, а нового чемпиона все нет.
    А люди серьезно считают Мансити доминантом и лучшей командой в истории АПЛ.
    Картонный сезон, картонный чемпион.

15. m-ballack 09.05.2021 01:15 # m-ballack
    Если император добудет КА, то опять с мц играть в кш, лол. Ну тогда уж и товарняк в предсезонке сгонять надо, чтобы наверняка.

16. m-ballack 09.05.2021 00:45 # m-ballack
    Братишки из лфк не подвели. Теперь оставшиеся матчи не проeбите, а Лестер скорее всего пойдет по кругу.

17. thegodfather 09.05.2021 00:43 # thegodfather