"Тоттенхэм" сэкономит 9 млн. фунтов благодаря назначению Моуриньо в "Роме"

Жозе Моуриньо "Тоттенхэм" сэкономит около 9 миллионов фунтов благодаря назначения своего бывшего главного тренера Жозе Моуриньо в "Роме".

Ранее на текущей неделе "Рома" объявила о договоренности с Моуриньо, который после окончания этого сезона придет на замену Пауло Фонсеке.

Когда Жозе покидал "Тоттенхэма" в прошлом месяце, то согласился на компенсацию в размере около 20 млн. фунтов. Эта сумма рассчитана, исходя из остаточной стоимости контракта португальца — контракта до июня 2022 с зарплатой в 15 млн. фунтов в год.

Как утверждает ESPN, эта компенсация предусмотрена не в виде разовой выплаты, а в виде гарантии определенной зарплаты до определенной даты. Если Моуриньо берется за новую, менее оплачиваемую, работу, то "Тоттенхэму" лишь нужно компенсировать Жозе недостающую сумму.

Таким образом, поскольку Моуриньо приступает к новой работе летом, то из 20 млн. фунтов компенсации "Тоттенхэм" сэкономит сумму, равную зарплате Жозе в его первый год в "Роме". Речь идет о 8.8 млн. фунтов.

Кроме того, благодаря новым налоговым льготам для спортсменов топ-уровня в Италии Моуриньо сможет сэкономить 50% на налогах при условии, что проведет в стране минимум два года.




Метки Моуриньо, Рома, Тоттенхэм, финансы

Автор mihajlo   

Дата 06.05.2021 19:00

Количество просмотров Просмотров: 4858

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. fc-oil 06.05.2021 20:04 # fc-oil
    Ничего удивительного. Столкнулись две силы, цыган и еврей.

    (ответить)

  2. serj14 06.05.2021 19:33 # serj14
    Совсем не похоже на Маура. Либо это Леви настолько крутой бухгалтер, либо особенный постарел.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: