"Челси" победил "Реал" и вышел в финал Лиги Чемпионов на "Манчестер Сити"

Мейсон Маунт "Челси" устроил чисто английский финал Лиги Чемпионов, одержав победу в ответном полуфинальном матче против "Реала" со счетом 2:0.

Относительно матча в Мадриде в стартовом составе "синих" произошло лишь одно изменение. Это Кай Хаверц, дважды огорчивший "Фулхэм" в субботу, появился вместо Кристиана Пулишича.

Матч на "Стэмфорд Бридж" начался при подавляющем преимуществе гостей по владению мячом. Правда, "Челси" не прижимался к своим воротам, а затем добавил к этому прессинг.

На 18-й минуте хозяевам удалось провести быструю атаку, и Тимо Вернер из центра штрафной поразил ворота после передачи Бена Чилуэлл слева, однако гол не был засчитан — офсайд.

Оказывая давление, "Реал" свой первый голевой момент создал только на 26-й минуте, когда Карим Бензема наносил крученый удар с подступов к штрафной, но Эдуар Менди в кошачьем прыжке отвел угрозу от своих ворот.

А на 28-й минуте счел был открыт. Нголо Канте достиг чужой штрафной и затем отдал налево Хаверцу, который подсек мяч перед Тибо Куртуа. Снаряд ударился в перекладину, а Вернер с полуметра сыграл головой на добивании — 1:0.

Открыв счет, "Челси" вновь закрылся и отдал мяч сопернику. "Реал" пытался атаковать, но в остатке тайма наиграл лишь на опасный удар Бензема головой, когда Менди вытащил мяч из под перекладины.

Перед самым перерывом хорошую возможность удвоить преимущество своей команды имел ворвавшийся в штрафную по правому краю Хаверц, однако Кай пожадничал с передачей, а сам пробить не успел.

В самом начале второго тайма Хаверц еще раз сотряс чужую перекладину. Хозяева принялись с пугающей частотой создавать моменты, но Куртуа раз за разом выручал "Реал". Еще несколько раз "синие" промахнулись сами.

Упустив огромное количество моментов, на 85-й минуте "Челси" все-таки удвоил счет. Вышедший на замену Пулишич, оказавшись у лицевой линии в штрафной, выманил на себя Куртуа и затем покатил мяч под удар Мейсону Маунту — 2:0. На этом игра закончилась.

Игра стала практически комичной, когда во втором тайме "Реал" позволял сопернику создавать момент за моментом, а сам ничем ответить не мог. "Челси" превзошел своего соперника в обоих матчах, заслуженно достигнув финала.

"Челси" (Англия) — "Реал" (Испания) — 2:0 (1:0) по сумме двух матчей — 3:1

Голы: Вернер 28, Маунт 85.

"Челси": Менди, Рюдигер, Силва, Кристенсен, Чилуэлл, Жоржиньо, Канте, Аспиликуэта (Джеймс 88), Маунт (Зийеш 89), Хаверц (Жиру 90), Вернер (Пулишич 67).

"Реал": Куртуа, Милитао, Рамос, Начо, Менди (Вальверде 63), Модрич, Каземиро (Родриго 76), Кроос, Азар (Мариано 89), Бензема, Винисиус (Асенсио 63).

Предупреждения: Жоржиньо, Кристенсен, Маунт — Рамос, Кроос, Начо, Вальверде.

1. bezviz 06.05.2021 12:15 # bezviz
    ахахаха заметил как в последнее время любовь колбасников к ЛЧ резко упала, скатились, стало не так интересно ко ко ко, унылота, конечно 6лять, если ваша помойка из нее вылетает на 1\8 и 1\4 стадиях, причем позорно, и не попадает на следующий сезон, хахаха, унылые колбасники, не расстраивайтесь, ваш турнир это ЛЕ, а не элитный турнир для топ клубов - ЛЧ)

2. thegodfather 06.05.2021 12:04 # thegodfather
    Испанская пресса с утра пораньше нашла своего козла отпущения, им стал Эден Азар.

🗣 – "Поведение Азара после финального свистка непростительно. Мы все в ярости. Мы не можем понять, почему он так себя вёл."

🗣 – "Азару можно не садиться на обратный рейс в Мадрид. Тут его не ждут. Я могу гарантировать, вчера Азар сам выставил себя на трансфер."

🗣 – "Форму "Реала" можно испачкать кровью, потом, и грязью, но никак не стыдом. Эден Азар так и не понял, что значит эта форма. Ему пора уходить."

[El Chiringuito, Marca, AS]

Верните его уже за 20 лямов нв бридж. Он еще не раз продырявит колбаснегов)))

3. thegodfather 06.05.2021 12:00 # thegodfather
    — Журналист Оливер Браун уверен в том, что Тимо Вернер станет большим игроком для "Челси":

"Вчерашний вечер показал фанатам "Челси" ту сторону Вернера, которую они так ждали. Дело даже не в том что он забил, хотя это не маловажно. После его промаха в Мадриде, угнетений в прессе, да и в целом тяжелейшего сезона в своей карьере, Вернер мог закрыться в себя; морально сломаться под шквалом критики.

"Это был бы не первый раз, когда с новичком "Челси" произошло что-то подобное. Альваро Мората, Кепа Аррисабалага, и Тьемуэ Бакайоко сразу приходят на ум. Но Вернер напомнил собой другого нападающего "Челси" – Фернандо Торреса.

"Отличительной чертой Торреса всегда было старание. Несмотря на все промахи и неудачи, которых у Торреса было пожалуй больше, Эль Ниньо всегда играл с высоко поднятой головой, отдавая всего себя на поле. Именно поэтому, спустя 8 лет, болельщики вспоминают Торреса с теплотой.

"Вчерашний Вернер был Торресом во плоти. Да, у него многое не получалось и он это чувствовал. Но с каждой атакой, Вернер бежал за спину Рамосу как в последний раз. По мере игры, он становился все больше похож на Вернера образца прошлого сезона. Большего болельщики ждать не могли."

[The Telegraph]

Это правда

4. drogba11cool 06.05.2021 12:00 # drogba11cool
    thegodfather отчитался после бурной ночи под шконкой со своим парнем m-ballack

5. thegodfather 06.05.2021 11:53 # thegodfather
    Вчера порадовался канешн. А шас будто стадия принятия, как-то пох. Пришло осознание, что челси там, где и должен был быть.
    Их середняка апл(сори лэмпс, по факту), в финалиста лч.
    За 100 дней сделать по факту одну из лучших команд европы на данный момент, не имея страйкера.
    Это феноменально, как по мне. Такими темпами тухель рискует стать любимейшим моим тренером в челси. Конте, подвинься)

Будет больно и обидно за немца, тиаго силву и канте, если проиграют финал. Да и аспи заслужил, че таить. Для них это лебединая песня.

6. liverfun 06.05.2021 11:44 # liverfun
    Интересно пустят ли зрителей на финал, вроде в турции локдаун. А иначе совсем хуево будет, и так весь сезон без зрителей, треть игр вообще на каких-то нейтральных полях сыграна. Смотришь как на закрытые тренировочные матчи с редкими проблесками эмоций.
    финал команд из одной лиги обычно максимально осторожен, надеюсь этот будет не такой

7. felix-the-cat 06.05.2021 11:30 # felix-the-cat
    Как же мы выебем пенсов в финале ухехехеххехеех готовьте платочки девочки будете плакать кхехехехее

8. atilla1 06.05.2021 11:26 # atilla1
    молодцы Чавски

спасибо за кэф 1,7

9. jirrort 06.05.2021 11:21 # jirrort
    Доброе утро императорам!!!

10. felix-the-cat 06.05.2021 10:55 # felix-the-cat
    Уже предвкушаю нытьё пенсов ухехехе а же брюйне шарагу дальнюю положил нам не повезло ну ничего в следующем году возьмём кхехехехехех

11. felix-the-cat 06.05.2021 10:51 # felix-the-cat
    Слава богу что нам не реал попался устроим королевскую ебалочку челсам

12. drogba11cool 06.05.2021 10:32 # drogba11cool
    Так радовались будто ЛЧ выиграли, понимают, что это их максимум.

13. opt1k 06.05.2021 10:30 # opt1k
    Начиная с полуфинала лч, там одна петушня собралась. Даже нет клуба, которому хоть какую-то симпатию хочется выразить. Еще как-то можно было смотреть матчи ПСЖ, да и те домой поехали. Фу бля. Финал не буду даже смотреть. Удачи... никому из этих клубов, пусть победит пофиг кто

14. krakovyak 06.05.2021 10:18 # krakovyak
    Пенсiв с победой. Их гей-братьев опущепенсев нет.

15. asnural 06.05.2021 10:08 # asnural
    Тухель лысому уже дал один раз по сверкалке...даст еще пару раз точно

16. scholes18 06.05.2021 09:58 # scholes18
    интересно, а как пенсы будут оправдывать некартонность этой ЛЧ, если выиграют? потому что при проигрыше скажут как колбасник в комменте выше.

17. cheburek-from-kz 06.05.2021 09:56 # cheburek-from-kz
    Лол, чет буки вообще не верят в синюю помойку.
    Даже против ПСЖ проход Сити был выше, а тут 14 на титул КОРОЛЕЙ дают.