"Сити" поставил ПСЖ на колени и вышел в свой первый финал Лиги Чемпионов

Рияд Махрез Убедительно переиграв ПСЖ в домашних стенах со счетом 2:0, "Манчестер Сити" впервые в своей истории вышел в финал Лиги Чемпионов.

Относительно первой встречи в стартовом составе "горожан" произошло два изменения. Вместо Жоау Канселу и Родри появились Александр Зинченко и Фернандиньо.

ПСЖ бодро начал матч и уже на седьмой минуте заработал пенальти. Правда, рефери Бьорн Куйперс обратился к системе VAR и убедился, что мяч скользнул лишь по плечу Зинченко — 11-метровый был отменен.

"Сити" свою первую вразумительную атаку провел на 11-й минуте — и открыл счет. Удар Кевина Де Брюйне с линии штрафной был заблокирован, но мяч отскочил на правый край площадки к Рияду Махрезу, который немедленно пробил между ног Кейлору Навасу — 1:0.

Этот гол почти ничего не изменил для гостей, которые продолжили атаковать большим числом. На 16-й минуте Маркиньос опередил в воздухе Джона Стоунса и пробил в перекладину.

Вскоре отличную возможность сравнять счет имел Анхель Ди Мария, который перехватил мяч у зазевавшегося Бернарду Силвы и поспешил пробить из-за пределов штрафной, но промахнулся мимо свободного угла ворот.

А вот далее игра поскучнела. В остатке тайма ПСЖ сохранял преимущество по владению мячом, но явных моментов уже не создавал. Действовавший на контратаках "Сити" выглядел опаснее.

В начале второго тайме Фоден не реализовал выход один на один, не сумев пробить Наваса, однако гол в любом случае не был бы засчитан — Фил получал передачу от Де Брюйне в офсайде.

ПСЖ продолжал оказывать давление, но "горожане" его достойно выдерживали, а на 63-й минуте убежали в прорыв. Сыграв в стенку с Де Брюйне, Фоден с левого края штрафной прострелил вдоль ворот, и Махрезу лишь оставалось подставить ногу — 2:0.

У парижан совсем сдали нервы, что вылилось в прямую красную карточку Ди Марии на 69-й минуте за откровенной хамство против Фернандиньо.

Заключительные 20 минут прошли безмятежно для хозяев, которые лишь играли в свое удовольствие и не напрягались. Счет мог стать и крупнее, но удар Фодена пришелся в штангу.

Из четырех сыгранных в полуфинале таймов ПСЖ только в самом первом смог превзойти "Сити". В остальных трех "горожане" были на голову сильнее, практически деклассировав парижан в домашней встрече.

"Манчестер Сити" (Англия) — ПСЖ (Франция) — 2:0 (1:0) по сумме двух матчей — 4:1

Голы: Махрез 11, 63.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Зинченко, Диаш, Стоунс, Уолкер, Фернандиньо, Гюндоган, Фоден (Агуэро 85), Силва (Стерлинг 82), Махрез, Де Брюйне (Жезус 82).

ПСЖ: Навас, Флоренци (Дагба 75), Маркиньос, Кимпембе, Диалло (Баккер 82), Паредес (Данилу 75), Эррера (Дракслер 62), Ди Мария, Верратти, Неймар, Икарди (Кин 62).

Предупреждения: Зинченко, Де Брюйне — Эррера, Верратти, Кимпембе, Диалло.

Удаление: Ди Мария 69.

1. lexa-arsenal 05.05.2021 18:41 # lexa-arsenal
    Мц же был абсолютным середняком, который последний раз нюхал трофей, когда сосидж родился.

2. deleted018 05.05.2021 13:55 # deleted018
    Сити проебет финал любому из пары Реал- Челси. НЕ ШУЧУ. ВНИМАНИЕ. ЭТО НЕ ШУТКА.

3. gucman 05.05.2021 13:51 # gucman
    Е6аный мешок за 7 миллиардов долларов купили финал лч. Через лет 10, когда шейхам зае6ет эта хyета, забудут, как портсмут

4. lfc-krr 05.05.2021 13:51 # lfc-krr
    Изи пизи, пенси в финале. Не очкуй астер. Вспомни лучше «удачи пенсам в ле»

5. thegodfather 05.05.2021 13:44 # thegodfather
    А эти все кукарекают... Челси в финале челси в финале....
    Так и хотят сглазить, гандоны)))

6. alexander-arnold 05.05.2021 13:40 # alexander-arnold
    Так-с, где анонс матча КОРОЛЕЙ?

7. deleted018 05.05.2021 13:27 # deleted018
    Там ебанутые хохлы за голову Басты награду назначили, потому что он в Киев приехал. Нет покоя долбоебам. Вон, у нас тоже, обезумевший цыган, уже реально кукухой поехал, но все продолжает читать русскоязычные сми. Ебанутые, что с рих взять...

11. kos9k 05.05.2021 12:50 # kos9k
    Бля как же я дико ору, когда русня после вчерашнего матча в инете начала гордиться "рюским" Зинченко, своих то норм игроков нет))

15. slash-lfc 05.05.2021 11:18 # slash-lfc
    Ебать будет орно, если членсей Тухеля е6нет Сити в финале с победным голом Вернера))

16. toha-bludsikir 05.05.2021 11:13 # toha-bludsikir
    мне сегодня приснился сон что ливерка играла с королями в финале лч. сити на последней минуте сравнял счёт в матче но лузерка победила в серии пенальти. я проснулся в холодном поту от этого ебучего кашмара.

17. drogba11cool 05.05.2021 10:52 # drogba11cool
    m-ballack опять спермы true-manca наглотался, теперь спит под шконкой

18. imf-tau 05.05.2021 10:50 # imf-tau
    Будет прикольно, если за 15 лет существования Сити возьмет больше еврочашек чем Арсенал за 30 лет АПЛ.

Разница в 1 владельца.

19. sellman 05.05.2021 10:48 # sellman
    МС — молорики, хорошо вошли в свой первый в истории финал ЛЧ.
    Но вот незадача для лысого и 1,5 болельщика: в финале будет Челси, который уже ссал на лысую бестолковку и поссыт на неё ещё раз в Стамбуле!