Венгер посетовал, что Лига Чемпионов стала предсказуемой

Арсен Венгер Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер посетовал, что Лига Чемпионов стала предсказуемым соревнованием, где не достичь успеха без денег.

По мнению Венгера, большие деньги сделали футбол предсказуемым, и особенно это хорошо видно по поздним стадиями плей-офф Лиги Чемпионов.

Совсем недавно 12 европейских клубов пытались организовать Суперлигу, однако Арсен считает, что Лига Чемпионов тоже стала своего рода закрытым соревнованием для богатых.

"Важность денег становится все больше и больше. Почему?"

"Футбол — непредсказуемый вид спорта, но деньги и возможность ряда команд приглашать больших игроков сделали футбол предсказуемым".

"Возьмите для примера полуфиналы Лиги Чемпионов. Фактически мы наблюдаем в полуфинале четыре богатейших клуба мира: "Челси", "Манчестер Сити", ПСЖ и "Реал".

"Пройдет год, и вы получите тех же полуфиналистов. Либо чье-нибудь место займет "Барселона", "Бавария" или "Манчестер Юнайтед".

"Это означает, что у клубов вроде "Ноттингем Форест" и "Астон Виллы" никогда не будет шансов на успех. Так что невозможно сделать еще более безопасную лигу", — сообщил Венгер в эфире beIN Sports.




Метки Венгер, Лига Чемпионов

Автор mihajlo   

Дата 04.05.2021 00:05

Количество просмотров Просмотров: 5767

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 04.05.2021 09:25 # vyrentz
    Ахаха
    Неужели? Может быть, именно поэтому Супер оптимисты и не видели в зате ничего плохого?

    (ответить)

  2. raka-eve 04.05.2021 08:45 # raka-eve
    Аякс совсем недавно вынес Реал и Юве и дошел до полуфинала, Ттх в том же сезоне дошел до финала, было ли это предсказуемо?

    (ответить)

  3. chelsiukpro 04.05.2021 05:51 # chelsiukpro
    Веня знает что говорит! Если бы не его работа в Уефа то он бы сказал что Супер Лига заебись против монополия в футболе..

    (ответить)

  4. gio 04.05.2021 01:58 # gio
    Сам годами экономил ради прибыли, не продлевал игроков продавал лидеров и тупо загнобил лучшую команду своего времени -имея процент с чистой прибыли как менеджер с функциями спорт директора.
    Прямой конфликт интересов, последствия которого онониры не могут преодолеть по сей день.
    Ради прибыли он сделал их середняками тупо исптользуя фанатскую аудиторию и снижая расходы

    (ответить)

  5. bes-ter 04.05.2021 00:10 # bes-ter
    Этому все что то не нравится

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: