Пепе сохранил "Арсеналу" шансы на финал Лиги Европы

Николя Пепе "Арсенал" проиграл "Вильярреалу" со счетом 2:1, но благодаря реализованному Николя Пепе пенальти сохраняет шансы на выход в финал Лиги Европы.

Главный тренер "канониров" Микель Артета уподобился своему учителю Хосепу Гвардиоле и решил сыграть без чистого нападающего, снарядив на острие атак Николя Пепе, под которым разместился заменивший Эдди Нкетиа Мартин Эдегор. Пьер-Эмерик Обамеянг поправился, но начал игру в запасе, а Александр Лакасетт не попал в заявку.

Не прошло и пяти минут, как счет в матче был открыт. Самуэль Чуквуэзе дерзко вошел в штрафную с правого фланга и был лишен мяча, но мяч отскочил к Ману Тригеросу, который сразу же пробил низом в дальний угол — 1:0.

Гостям нужно было отыгрываться, но моменты им не давались. Лишь однажды Пепе претендовал на пенальти, однако система VAR обнаружила, что Николя подыграл себе рукой еще до того, как упал в чужой штрафной.

"Вильярреал" выглядел опаснее, а на 29-й минуте даже удвоил счет. После подачи углового и скидки партнера к дальней штанге Рауль Альбиоль ногой вколотил мяч в ворота беспомощного Бернда Лено — 2:0.

В остатке тайма "канониры" так и не подали признаков жизни. Можно было сказать, что хозяева контролировали игру.

Вскоре после перерыва положение "Арсенала" только усугубилось. Дани Себальос получил свою вторую желтую карточку и оставил лондонцев вдесятером.

"Вильярреал" пытался использовать численное преимущество, заставив Лено пережить несколько неприятных моментов, но затем игра приняла неожиданный оборот. Букайо Сака добрался до чужой штрафной, где заработал фол. Назначенный пенальти реализовал Пепе — 2:1.

На 80-й минуте рефери уравнял составы, удалив Этьена Капу за второй "горчичник", и на этом игра закончилась.

"Арсенал" проиграл матч, но дефицит в один гол — это очень благоприятный исход для "канониров", учитывая то, как развивались событий в первый час. "Вильярреал" вполне мог победить с крупным счетом.

"Вильярреал" (Испания) — "Арсенал" (Англия) — 2:1 (2:0)

Голы: Тригерос 5, Альбиоль 29 — Пепе 73 (пен).

"Вильярреал": Рульи, Фойт (Гаспар 70), Альбиоль, Торрес, Педраса (Альберто Морено 80), Парехо, Капу, Тригерос (Гомес 81), Чуквуэзе, Алькасер (Кокелен 45), Жерар Морено.

"Арсенал": Лено, Чемберс, Холдинг, Мари, Джака, Партей, Себальос, Сака (Обамеянг 85), Эдегор (Мартинелли 63), Смит-Роу (Смит-Роу 90), Пепе (Виллиан 90).

Предупреждения: Торрес, Капу — Партей, Себальос, Обамеянг.

Удаления: Капу 80 — Себальос 57.

1. mixmaster 30.04.2021 09:06 # mixmaster
    бл@дж, первая игра, когда появились вопросы к Артете - что нахуй за выбор состава? почему не заменил съебальоса в перерыве? можно ли улететь из испании без него? что за отношение к мартинелли? надеюсь, научится на своих ошибках...

2. john-jones 30.04.2021 08:06 # john-jones
    Глянул обзор и даже по этому зрелищу берет удивление, как можно себя настолько не уважать, чтобы болеть за этих инвалидов. Грязная игра у конониров и наполненная симуляциями, смотреть противно. Просто импотенты. Желаю испанцам пройти в финал.

3. alexander-arnold 30.04.2021 07:07 # alexander-arnold
    Губ эбенинг ёпта! это очень хороший результат для такого мёртвого Арсенала

4. french 30.04.2021 01:39 # french
    Кунай засушит игру в Лондоне и великом ещё один кубок, артетыча гнать пора уже давно, команда деградирует, созидания вообще нет, в обороне, как при Венгере в худшие времена.

5. acceptodessa 30.04.2021 00:47 # acceptodessa
    че там про доминацию была прессуха??? Может пора признать что Артета нулевой полностью.

6. aliluya-nn 30.04.2021 00:40 # aliluya-nn
    Себальос это кадр какой-то ..уже 3 раза подводил Арсенал в этой ЛЕ ..ну хоть шансы сохранились после первого матча

7. vandersexxx 30.04.2021 00:20 # vandersexxx
    Просто Себальясу нравится Ла Лигах

8. thegodfather 30.04.2021 00:05 # thegodfather
    на самом деле, если арс сыграет так же на эмирейтс, как 2 тайм сегодня, то изи инглишь финал

2-1 это заебок счет, так или иначе, для выезда. Все могло быть куда плачевнее.

9. denkik 30.04.2021 00:05 # denkik
    Нда. Матч Вильяреал-Арсенал - это нечто, конечно! Такой убогой игры Арсенала я давно не видел! За 95 минут нанесли 3 удара по воротам. Один, о чудо, с пенальти забили. Второй, единственный нормальный, нанес вылезший из больничной койки Обамеянг, третий - по воробьям. Созидательной игры никакой нет, пасы куда попало, Себальос - просто топ, чуть не похоронил малейшую надежду своим удалением. Боже, верните Венгера! Уже трудно кивать на плохое наследие. Пора бы за 2 года после Венгера показать хотя бы какие-то проблески игры! НО... Вильяреал - тоже калеки! Выигрывая 2-0 и играя в большинстве, так просесть и вернуть Арсенал в игру! Просто матч абсурда!

10. mugabe 30.04.2021 00:03 # mugabe