Бьелса извинился, что так и не выучил английский язык

Марсело Бьелса Главный тренер "Лидса" Марсело Бьелса извинился за то, что до сих пор не овладел английским языком после почти трех лет в Англии.

Как известно, Бьелса по-прежнему общается со своими игроками и с прессой через переводчика. Одно время аргентинский специалист, которому в период работы с "Марселем" и "Лиллем" не покорился французский, пытался говорить по-испански, но бросил это дело.

"Разговаривать на языке, которым владеет каждый — одна из вещей, которых мне больше всего не хватает, пока я нахожусь в английском футболе".

"Тот факт, что я не научился разговаривать по-английски, в какой-то степени ослабляет меня. Я совершенно это понимаю".

"Одно из главных умений тренера — передавать свой посыл с помощью слов. Умение общаться — одно из тех качеств, которым я уделял больше всего времени как тренер".

"Что мне нравится и на что я трачу время, так это на размышления о том, какие слова мне стоит использовать. Чтобы сказать как можно проще, что я хочу, но в то же время не утратить выразительность".

"Мне сложно выражать свои идеи просто и коротко по-испански, поэтому я решил не переходить на другой язык. Если я не могу выразиться по-испански, как я собрался говорить по-английски?"

"Я долже извиниться перед теми, кто вынужден слушать меня. Извиниться за то, что так и не выучил английский", — цитирует Бьелсу Daily Mirror.




Метки Бьелса, Лидс, тренеры

Автор mihajlo   

Дата 29.04.2021 18:00

Количество просмотров Просмотров: 2968




Поиск: