Матч "Лестера" и "Пэлас" был остановлен из-за Рамадана

Весле Фофана Матч между "Лестером" и "Кристал Пэлас" накануне стал первым в истории Премьер-Лиги, который был остановлен по религиозным причинам.

Прямо сейчас мусульмане всего мира отмечают Рамадан — священный для своей религии месяц, в течение которого они обязаны поститься.

В этом году Рамадан продлится до 12 мая, и немало игроков, включая французского защитника "Лестера" Весле Фофана, строго соблюдают религиозные традиции.

Как и другие набожные мусульмане, на период Рамадана 20-летний Фофана отказался от приема пищи и воды в светлое время суток, что делает его подготовку к матчам "лис" особенно сложной.

Накануне вечером Весле был вынужден дождаться заката солнца и лишь после этого употребил специальный энергетический напиток, чтобы восполнить силы. Ради этого в игре была сделана пауза на 35-й минуте.

"Просто хочу поблагодарить Премьер-Лигу, "Кристал Пэлас", Висенте Гуаиту и всех "лис" за то, что позволили мне прервать свой пост сегодня вечером посреди матча. Это то, что делает футбол удивительным", — написал Фофана в твиттере после победы 2:1.

1. rustem2909 28.04.2021 11:03 # rustem2909
    Ужас! Сколько людей пишут отвратительные комментарий про Рамадан! Будьте толератнее и сдержанее ребята. Каждый имеет свободу вераисповедания.

2. flash25rus 28.04.2021 06:56 # flash25rus
    Дoлбoeбизм. Днем бог видит, поэтому нужно поститься. А ночью можно жоать сколько хочешь. Темно ведь и бог не видит. Что к чему?

3. lancerlancer1 27.04.2021 23:55 # lancerlancer1
    молча бы сходил, выпил, никто бы и не заметил

4. j-silver 27.04.2021 22:55 # j-silver
    Когда уже люди достигнут просвещения и перестанут быть такими матерыми мракобесами???
    Рамадан блять и из за этого он не пьет не ест, но это хyй с ним, но останавливать матч ради этого долбоебизма??? Сука вы совсем чтоли там е6анулись????

5. samarkand95 27.04.2021 21:55 # samarkand95
    Самые никчемные люди и их комментарии, суки им важнее разные хуйни, они празднивают днюху своих животные, но когда идет дела о родителях они как уроди прячутся, трахаются со своими близкими, геи лесби кристианы

6. wwwxxx 27.04.2021 20:29 # wwwxxx
    помнится матч аякса против петухов в полуфинале лч, где зиеш тоже придерживался рамадана и не пил до матча, и потом во 2 тайме упусти пару верных моментов ,попав в штангу с убойной позиции, потому что не хватило сил и соответсвенно концентрации на фоне истощения организма и это стоило аяксу финала
    ну мусульмане конечно полные долбоебы, классная религия, которая призывает убивать за инакомыслие

7. kedr 27.04.2021 20:03 # kedr
    А дождаться аута и попить никак?) Цирк на дроти...)) Пафос и лицемерие сотого левац.кого типа.)

8. liverpo0ol 27.04.2021 19:47 # liverpo0ol
    Ну по религиозным причинам еще понятно, но встать на колени ради наркоманов и тех кто распространяет наркоту вот это зашквар

9. newiskander 27.04.2021 19:45 # newiskander
    Оффффф...скоро уже начнут и для геев остановки делать, чтобы Рэшфорд дал на клык Люку Шоу...

10. ganinilyha 27.04.2021 19:37 # ganinilyha
    Под кем там ещё европа не прогнулась? 2021 год блять

11. chelsiukpro 27.04.2021 19:22 # chelsiukpro
    Подумал шутка дня:))) несмотрел матч но если так было то ебаната в руководстве АПЛ....

Еманарот
    А как же то, что спорт вне политики и религии?

19. mancunia-planet 27.04.2021 18:17 # mancunia-planet
    Да там 15 сек буквально и арбитр игру не оставливал вроде, вратарь Гуаита просто дал возможность похлебать воды Фофане и всё. Но блеать целая новость из за этого.

20. m-ballack 27.04.2021 18:12 # m-ballack
    А потом будут тормозить матч из-за менструального цикла транс игрокини, ежедневной минуты молчания в честь побитых любителей kfc и мини гей парада в знак солидарности. Футбол верным направлением двигается.