"Манчестер Сити" завоевал Кубок Лиги

Эмерик Лапорт Единственный гол Эмерика Лапорта принес "Манчестер Сити" победу над "Тоттенхэмом" в финальном матче Кубка Лиги.

Самым важным событием в стане "горожан" стало возвращение в стартовый состав выздоровевшего Кевина Де Брюйне. Серхио Агуэро тоже поправился и начал матч в запасе. Зак Стеффен вышел на ворота.

С первых минут у "шпор" вышли Харри Уинкс и залечивший лодыжку Харри Кейн.

"Сити" начал матч в доминирующей манере, да так, что "Тоттенхэм" просто не мог поднять головы и был вынужден обороняться всей командой.

Первый голевой момент возник на 14-й минуте, когда Рахим Стерлинг расстреливал ворота с близкого расстояния, но в последний момент защитник заблокировал удар.

На 26-й минуте поразить ворота "шпор" намеревался Фил Фоден, но и его удар был заблокирован.

Забегая вперед, за весь первый тайм "Тоттенхэм" так ни разу и не потревожил Стеффена, а вот "горожане" нанесли еще несколько опасных ударов — преимущественно неточных. Уго Льорис был в постоянном напряжении, но за 45 минут совершил лишь один сейв.

Второй тайм начался с того, что Джовани Ло Чельсо дальним ударом проверил Стеффена на бдительность. "Шпорам" определенно удалось отодвинуть игру от своих ворот — "Сити" по-прежнему владел инициативой, но атаковал уже не столь грозно.

Хорошую возможность вырвать победу на 73-й минуте имел Рияд Махрез, пробивая с дистанции, но Льорис продемонстрировал все свое мастерство, вытянувшись в струну и отразив мяч.

И все-таки "горожане" воплотили свое значительное преимущество в гол. Кевин Де Брюйне выполнил подачу со штрафного, а Эмерик Лапорт переборол на втором этаже Муссу Сиссоко и пробил головой — 1:0.

Остаток матча прошел в непрерывных атаках "Сити". "Тоттенхэм" совсем расклеился после пропущенного гола и ничем не смог ответить.

"Сити" пришлось попотеть, чтобы взломать насыщенную оборону "Тоттенхэма", однако "горожане" все же были вознаграждены за свои старания. "Шпоры" самоотверженно оборонялись, но с атакой была настоящая беда, несмотря на возвращение Кейна.

"Манчестер Сити" — "Тоттенхэм" — 1:0 (0:0)

Гол: Лапорт 82.

"Манчестер Сити": Штеффен, Уолкер, Диаш, Лапорт, Канселу, Фернандиньо (Родри 84), Гюндоган, Де Брюйне (Силва 87), Махрез, Фоден, Стерлинг.

"Тоттенхэм": Льорис, Орье (Бергвейн 90), Алдервейрелд, Дайер, Регилон, Хейбьерг (Алли 84), Уинкс, Ло Чельсо (Сиссоко 67), Моура (Бэйл 67), Сон, Кейн.

Предупреждения: Лапорт, Фернандиньо — Регилон.

5. anabanana94 26.04.2021 00:50 # anabanana94

Моё сердце в бинтах, это из-за тебя, Тоттенхэм..

6. golokante 25.04.2021 23:57 # golokante
    Ман Сити просто гроза Кубка английской лиги. Я только не пойму что это за английская лига такая таинственная.

7. van-dijk 25.04.2021 23:12 # van-dijk
    Достойный трофей для клуба, который вложил несколько миллиардов в команду.

8. sisyazavr 25.04.2021 23:12 # sisyazavr