Чеферин: "Меньше матчей в Лиге Чемпионов — ниже доходы клубов"

Александер Чеферин Президент УЕФА Александер Чеферин предупредил, что уменьшение количества матчей в Лиге Чемпионов будет означать снижение доходов клубов.

На текущей неделе не только развалился проект Европейской Суперлиги, но и УЕФА объявил, что с 2024 года количество участников Лиги Чемпионов вырастет с 32 до 36, и каждая команда сыграет минимум 10 матчей, а не шесть, как сейчас.

Юрген Клопп, Хосеп Гвардиола и Илкай Гюндоган оказались в числе людей, которые выступили с критикой нового формата Лиги Чемпионов, однако Чеферин готов объяснить, почему УЕФА собирается увеличить количество матчей.

"Некоторые тренеры и игроки говорят, что матчей слишком много. Мы всегда можем сделать меньше матчей, но зарплатам игроков и тренеров придется подстроиться. Ты не можешь генерировать меньше продукта и постоянно зарабатывать больше".

"Я читал людей, которые говорили: "Мы не хотим, чтобы было больше матчей". Меня это устроит. Правда, устроит. Если Лига Чемпионов останется в своем нынешнем виде, она по-прежнему будет лучшим соревнованием в мире".

"Наша реформа обусловлена тем, что клубам нужна помощь в преодолении финансового кризиса. Мы можем продолжать в том же духе, но тогда клубы будут банкротиться. И кому это больше всего навредит? Их фанатам".

"Я пониманию мнения людей, но я спрашиваю их: "А что предлагаете вы?" Мы верим, что реформы обеспечат выгоду каждому".

"Однако мы дали четко понять, что это не высечено в камне, и если у людей есть идеи получше, как обезопасить будущее футбола и клубов, я выслушаю".

"Мы можем реализовать все, что угодно, но мы должны согласовать это с настоящим футбольным сообществом, с Ассоциацией европейских клубов и с лигами. УЕФА распределяет почти 90 процентов своих доходов между федерациями и клубам. Если говорить о клубном футболе, то УЕФА забирает только 6.5 себе — 93.5 процентов достается клубам".

"И если мы хотим помочь клубам в столь сложной финансовой ситуации, мы должны зарабатывать больше. Чтобы зарабатывать больше, система должна давать больше продукта. Мы всегда были готовы к диалогу, но проблема в том, что отдельные договаривавшиеся с нами клубы тайно строили планы насчет Суперлиги".

"Вчера я узнал, что они планировали Суперлигу три года, и это невероятно. Три года, и параллельно вы договариваетесь с УЕФА!" — сообщил Чеферин Daily Mail.




Метки Лига Чемпионов, УЕФА, Чеферин

Автор mihajlo   

Дата 25.04.2021 10:00

Количество просмотров Просмотров: 5428

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mansoor 25.04.2021 21:42 # mansoor
    В УЕФА играют согласно рейтингу стран участников. И это мне кажется большая ошибка. Надо сделать рейтинг между клубами, первые в списке из 32 клуба играют в ЛЧ, без отборочных матчей. А остальные должны добывать очки на свои рейтинги в нисших лигах, то есть ЛЕ, можно создать новую лигу КЛ (континентальная лига).
    А то например Украину тянет только Шахтёр, а Россию Зенит. По игре слабых команд вроде Зари или Ростова, составляется не очень хороший рейтинг.
    И так:
    ЛЧ - 32 команд
    ЛЕ - 32 команд
    КЛ - 70 команд (включая 5 клубов Казахстана) с отборочными матчами.
    Скриньте и отправьте Чеферину)))

    (ответить)

  2. true-manc 25.04.2021 14:30 # true-manc
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  3. ignatik 25.04.2021 13:38 # ignatik
    А почему бы не поискать новых спонсоров?
    и пересмотреть саму систему оплаты?
    но нет, тупые думают, только о том, что хочешь получать больше , работай больше!

    (ответить)

  4. j-silver 25.04.2021 11:45 # j-silver
    Идеальный формат лч это оставить 16 команд и начинать играть сразу с 1/8
    Причем сделать 15 команд постоянными участниками без возможности вылета, а 16 постоянно меняется.
    Первые 15 команд отобрать например по количеству фанатов в мире (у кого больше те и в составе), а 16-я например пусть будет победителем ЛЕ прошлого сезона
    Буде збсь

    (ответить)

  5. mudv 25.04.2021 11:18 # mudv
    Бл та зачем столько матчей? Они и так все на пределе клубы по 2 состава равноценных вынуждены держать , а выхлопа хер...

    (ответить)

  6. bangladesh 25.04.2021 10:51 # bangladesh
    Если они не пересмотрят свои условия в пользу уменьшения матчей и увеличения доходов - супер лиге быть!

    (ответить)

  7. fanstevengerrard 25.04.2021 10:44 # fanstevengerrard
    Ну так пусть хуярят тоже по 38 матчей в групповом этапе из 20 команд, а хули нет. Больше денег.
    Пидарас лицемерный.

    (ответить)

  8. makeewadim 25.04.2021 10:41 # makeewadim
    Чеферин - это главный переживала))))

    (ответить)

  9. vyrentz 25.04.2021 10:38 # vyrentz
    Кто этот пидор вообще такой? Почему какое-то блять УЕФА считает, что оно важнее команд, игроков, болельщиков и самого футбола? УЕФА упоминается в каком-то священном писании? Так предписано Богами?

    (ответить)

  10. asnural 25.04.2021 10:23 # asnural
    Чушкарин про свою зп язык в задницу засунул

    (ответить)

  11. chelsiukpro 25.04.2021 10:18 # chelsiukpro
    Конечно... а немного уменьшить свой буджет УЕФА слабо? В Европе уже давно пошло на то что владельцы фирм больше стали платить деньги работникам вкладывая в профисионалов тем самым уменьшая свою прибыль. Таже система с ЛЧ не хотят больше платить СУПЕР КЛУБАМ тем самым заставляя создавать СУПЕР ЛИГУ! А можно было бы сделать для клубов по райтингу которые часто играют от 1/4 до финала

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: