"Ливерпуль" упустил победу против "Ньюкасла" на последних секундах

Джо Уиллок "Ливерпуль" не смог удержать победу в домашнем противостоянии с "Ньюкаслом", пропустив ответный гол на исходе компенсированного времени — 1:1.

Относительно ничейного матча с "Лидсом" в понедельник в стартовом составе "красных" произошло лишь одно изменение. Это Мохамед Салах появился вместо Джеймса Милнера.

"Сороки" вышли теми же 11 игроками, что и на победную встречу с "Вест Хэмом".

Счет в матче был открыт уже спустя три минуты. Мэтт Ритчи совершенно не помешал Салаху принять взмывший в воздух мяч, развернуться и пробить внутри штрафной площади — 1:0.

Открыв счет, "Ливерпуль" принялся доминировать. "Ньюкасл" был полностью сосредоточен на обороне и почти не касался мяча.

Однако постепенно гости стали совершать вылазки. На 20-й минуте Шон Лонгстафф, избежав офсайдной ловушки, вышел один на один с Алиссоном, но тот спас домашнюю команду.

Спустя минуту "сороки" результативно разыграли угловой, однако гол Джонджо Шелви не был засчитан из-за офсайда и нападения на вратаря.

После небольшой паузы "Ливерпуль" продолжил искать второй гол и в остатке тайма создал еще несколько моментов, однако удары "красных" либо были неточными, либо отражались Мартином Дубравкой.

В начале второго тайма хороший шанс имел Жоэлинтон, не сумев пробить Алиссона. Хрупкое преимущество в счете делало игру непростой для хозяев, а второй гол им никак не давался.

Время истекало, счет не менялся, а когда уже шла вторая компенсированная минута, появившийся на замену Каллум Уилсон продрался мимо Алиссона и поразил ворота, но гол не был засчитан — нападающий "Ньюкасла" подыграл себе рукой.

Казалось бы, "Ливерпулю" повезло. Но на исходе компенсированного времени Джо Уиллок все-таки сравнял счет, пробив из района 11-метровой отметки — 1:1.

"Ливерпуль" быстро открыл счет, но столкнулся с огромными сложностями, пытаясь забить второй, и в конце концов поплатился за свои многочисленные промахи.

"Ливерпуль" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. thegodfather 24.04.2021 21:35 # thegodfather
    Хз че и сказать...победа есть, отрыв есть, теперь и мс проепать можно, ехехехех.
    По сути не напрягаясь, на классе. На кк пох, у вх итак никуя не получалась. Кк спорная, но была, ибо какая разница специально или не специально, это грубый фол.

Что сильно настораживает... Это мертвый жорж уже 2ой матч кряду... Как бы с реалом не сели на бутыль из-за него.

Маунт ташер. Вернер по классике. И опосрацца успеем, и польщу принести. Самый полезный игрок челси по кпдв сезоне, лол)

Ладно, на эконом режиме разобрались типа с претендентом на 4ку. Впереди самое интересное, полуфинаь лч и финал кубка. Камое челсе

2. valmin 24.04.2021 21:32 # valmin
    Просмотрите как играл Ливер и как Челси...??? НУ И??? Настоящие фаны оцените!!! Челси играл оч слабо в концовке но реально -Сильнее!!! А как играл Ливерпуль???))) Без комментариев... -Ниже плинтуса..!!! я уважал этот клуб с Ианом Рашем в своё время.. а сейчас -НЕ топ!!! - Выскочка!!!

3. mixmaster 24.04.2021 21:29 # mixmaster
    Левая кк

4. geniusss 24.04.2021 21:27 # geniusss
    Это КК, прям видно было, что бальбуена спецом траекторию падения стопы менял.

5. cristean2 24.04.2021 21:26 # cristean2
    Что Вернер, что Абрахам...

6. sellman 24.04.2021 21:26 # sellman
    Чё, братики, как вам очередное топовое судейство? Нравится?

12. sisyazavr 24.04.2021 21:17 # sisyazavr
    А вообще интересно было бы, если бы стартовый состав выбирали болельщики. По большинству голосов

13. sisyazavr 24.04.2021 21:16 # sisyazavr
    Если этот говнарь забьёт Реалу пару победных голов то я ему прощу этот сезон. Потом пусть идёт наxyй.

14. golokante 24.04.2021 21:15 # golokante
    Думаю там была все-таки жёлтая карточка

15. m-ballack 24.04.2021 21:15 # m-ballack
    Когда в моменте левые кк и пенки дают - проeбaлись, понятно. Но с паузами такой цирк.

16. bluehonorcfc9 24.04.2021 21:13 # bluehonorcfc9