"Челси" принес извинения фанатам за скандал с Суперлигой

Челси Владелец "Челси" Роман Абрамович и руководство клуба извинились перед фанатами "синих" за скандал с Европейской Суперлигой.

Как и остальные представители "большой шестерки" Премьер-Лиги, во вторник вечером "Челси" объявил о выходе из проекта Суперлиги.

Спустя трое суток "Челси" последним из шести английских больших клубов принес извинения своим болельщикам, а также объяснил причину задержки.

"После сообщения о выходе из Европейской Суперлиги мы потратили некоторое время, напрямую поговорив с различными группами болельщиков и выслушав их мнения и опасения".

"Наши амбиции всегда состояли в том, чтобы сделать из "Челси" лучший клуб в мире — на поле и в плане того, как мы работаем, принося пользу обществу".

"Совместное решение присоединиться к Европейской Суперлиге было продиктовано теми же амбициями. Когда стало ясно, что новая лига может быть сформирована, мы не хотели, чтобы "Челси" упускал возможность выступать в таком видном соревновании, как и не хотели рисковать тем, что наш клуб останется позади своих соперников в Англии и Европе в плане конкурентоспособности".

"Наш клуб стремится вести открытый и регулярный диалог с нашими фанатами и другими футбольными организациями, но в данном случае, к сожалению, из-за конфиденциальности и нехватки времени этого соблюдено не было".

"Выпустив заявление о вступлении, клуб сделал шаг назад, чтобы выслушать болельщиков и поговорить с ними. После этих разговоров, учитывая крайне негативное отношение к проекту, мы пересмотрели свое первоначальное решение и решили, что не хотим быть частью этого соревнования".

"Мы также разделяем сомнения, которые были выражены насчет соревновательного духа Европейской Суперлиги. У нас были большие сомнения насчет этого с самого начала, и мы были уверены, что этот вопрос — совместно с другими, которые нас беспокоили — будет решен во время дальнейшего консультативного процесса с различными организациями. Мы твердо уверены, что мы должны защищать структуру, которая позволяет всем клубам, игрокам и болельщикам мечтать об успехе и добиваться его".

"Мы осознаем, что должны были озаботиться этими вещами до вступления в группу. Владелец и руководство понимают, что не должны быть принимать это решение. Мы глубоко жалеем об этом решении", — гласит заявление "Челси".




Метки Абрамович, Челси

Автор mihajlo   

Дата 24.04.2021 07:00

Количество просмотров Просмотров: 3154

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alexander-arnold 24.04.2021 08:32 # alexander-arnold
    У нас были большие сомнения насчет этого с самого начала

    ахахахаха, но вступить мы не против, ведь нас считают суперклубом)))

    (ответить)

  2. slava-man-utd 24.04.2021 08:30 # slava-man-utd
    Какой де позорный, обоссаный клуб. Просто поссали на своих фанатов. Хотя может они этого и хотели

    (ответить)

  3. umoraaa 24.04.2021 08:26 # umoraaa
    Клуб должен выплатить каждому фену Челси по 100 баков за моральный и психологический ущерб

    (ответить)

  4. yamateh 24.04.2021 07:13 # yamateh
    Адекватно.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: